Юных туляков приглашают поучаствовать во всероссийском конкурсе «Мы − граждане России!»

С 30 марта по 30 апреля 2018 года общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи», общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников» и ФГБУ «Росдетцентр» проводят всероссийский конкурс «Мы − граждане России!».

Цель конкурса − мотивация 14-летних подростков на социально-значимую деятельность во благо общества и государства, включение в процессы деятельности общественных объединений и формирования гражданского общества.

Принять участие в конкурсе могут ученики общеобразовательных организаций, достигшие 14-летнего возраста в период с 12 апреля по 12 июня 2018 и получающие паспорт гражданина Российской Федерации, имеющие отличные успехи в учебе, спорте и общественной деятельности.

Для того, чтобы принять участие в конкурсе необходимо направить в адрес организаторов:

• заявку;
  • портфолио участника, отражающее достижения в обучении, спорте, творческой деятельности, общественной деятельности, вклад в реализацию социально-значимых проектов;
  • разместить в социальных сетях видеообращение «Что значит быть гражданином Российской Федерации» (длительность видеообращения не более трех минут).

Все материалы конкурсного отбора должны быть предоставлены до 30 апреля 2018 года.

Заявка на участие и портфолио участника конкурсного отбора направляются в электронном виде на конкурсную платформу РДШ по электронному адресу https://рдш.рф в разделе «Конкурсы», а также на адрес электронной почты: konkurs.patriot@ruy.m.

Победители конкурса примут участие в торжественной церемонии вручения паспортов юным гражданам России в г. Москве. Конкурсанты, не вошедшие в число участников торжественной церемонии, будут рекомендованы к участию в региональных церемониях вручения паспортов в субъектах Российской Федерации.

Подробности о проведении конкурса, в также форма заявки – в Положении.