Юнармейцы из Тульской области стали финалистами Всероссийского чемпионата по киберспорту «Юнармеец в сети»

Юнармейцы из Алексина и Новомосковска Эдуард Рязанцев, Виталий Мешков и Даниил Марьин вошли в число победителей командного турнира Всероссийского чемпионата по киберспорту «Юнармеец в сети», проходившего по дисциплинам World of Tanks и Valorant. Всего, с учетом однодневных быстрых игр, за звание сильнейших геймеров боролись 15 тысяч подростков.

Соревнования состояли из двух частей. Первая – это однодневные турниры «Fast Cup», которые проходили по дисциплинам Dota2 (1х1), LOL (1х1), Runeterra (1x1), Free fire (1x1), Brawl Stars (3x3), PUBG Mobile (1x1), World of Tanks Blitz (3x3). И вторая часть – основной командный турнир в дисциплинах World of Tanks (3x3) и Valorant (5x5).

Череда виртуальных сражений растянулась на целый месяц. Специально для игр в Центральном Доме «ЮНАРМИИ» в Москве подготовили профессиональную студию.

Победители командного турнира чемпионата получили сертификаты участников и памятные подарки. А главным призом для каждого игрока в составе чемпионов стала новая игровая консоль Sony Playstation 5.

Всероссийский чемпионат по киберспорту «Юнармеец в сети» проводился Главным штабом Всероссийского движения «Юнармия», Ассоциацией компьютерного спорта и «Парком Патриот Медиа». Генеральный партнер проекта ПАО «Сбербанк».