В Туле состоялся фестиваль «Юнармейский КВН»

19 октября в Туле состоялся фестиваль «Юнармейский КВН». Кубок прошел в рамках регионального юнармейского форума, посвященного 80-летию героической обороны Тулы и начала контрнаступления под Москвой.

На сцену Городского концертного зала вышли девять команд. Советск представили ребята из команды с литературным названием «Лев и Толстой», Ефремов – молодая задорная команда «Петрович и Петровны», за родной Плавск горячо шутили «Патриоты юмора». Дебютантами фестиваля стала тульская команда прекрасных девушек «Женская сборная «Юнармии». Кроме того, Тулу представила замечательная творческая команда лицея №2 «Задняя парта».
«Взрослые дети» из Волово, «Я вас умоляю» из Алексина, «Начнем с себя» из Ясногорска, «Суворовская продвинутая молодежь»  – каждая команда внесла свой особенной вклад в атмосферу вечера.

С приветственным словом к участникам обратился заместитель министра молодежной политики Тульской области и председатель жюри Илья Тихомиров.

В состав жюри также вошли сотрудники Регионального центра подготовки граждан Российской Федерации к военной службе и военно-патриотического воспитания Тульской области Галина Гераськина и Олеся Максимова, руководитель зонального центра г. Новомосковска Виктория Володина, шоумен и ведущий оружейной лиги КВН Кирилл Давыдов.

Торжественное оглашение и награждение победителей регионального этапа блока «Юнармейский КВН» состоится 30 октября на итоговом мероприятии Форума.