В Туле пройдет «ПРОдвижение»

24 октября с 9:00 до 16:00 в Доме Дворянского собрания (г. Тула, пр. Ленина, д. 44) пройдет Тульский региональный Форум некоммерческих организаций «ПРОдвижение», организатором которого является правительство Тульской области.

Форум является одним из механизмов поддержки деятельности действующих некоммерческих организаций (НКО) и молодежных объединений, а также активной части общественности по вопросам развития гражданского общества.

Цель форума – оптимизация и совершенствование механизмов (форм) взаимодействия НКО и гражданских активистов (в том числе молодежи) с органами власти для решения широкого спектра социально-экономических задач региона, повышение информированности населения об организациях, осуществляющих общественно полезную деятельность, распространение лучших практик и инициатив.

В рамках мероприятия пройдет пленарное заседание, а также тематические секции и мастер-классы от региональных и федеральных экспертов:

• секция «Третий сектор – импульс развития региона в реализации национальных проектов», где будут обсуждаться вопросы реализации национальных проектов в регионе, участие в их реализации некоммерческого сектора и гражданских активистов, а также поддержка деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций профильными министерствами и ведомствами Тульской области;
  • секция в формате круглого стола «Бизнес и НКО», посвященная взаимодействию НКО и коммерческого сектора региона, а также развитию корпоративного волонтерства на коммерческих организациях и предприятиях.

Для участия в форуме необходимо зарегистрироваться в срок до 18 октября 2019 года.