В Туле обсудят роль ветеранских организаций и силовых структур в военно-патриотическом воспитании молодежи

14 марта в Тульском государственном музее оружия пройдет заседание круглого стола на тему «Роль ветеранских организаций, силовых структур, военно-патриотических клубов и общественных объединений военно- патриотической направленности в военно-патриотическом воспитании молодёжи Тульской области и формирование у молодых людей позитивного отношения к военной службе по контракту и призыву. Осуществление координации работы ветеранов локальных войн с молодёжью».

В заседании примут участие руководители ветеранских организаций и военно-патриотических клубов Тульской области, а также силовых структур.

Цель мероприятия − воспитание патриотизма и повышение престижа службы в рядах Вооружённых Сил РФ.

Участники заседания рассмотрят несколько вопросов: грантовую поддержку, взаимодействие с ветеранскими организациями и силовыми структурами, взаимодействие с руководителями военно-патриотических клубов Тульской области, взаимодействие со СМИ.

Начало мероприятия в 14:00.