В Донском скончался талантливый педагог Иван Жечков

Вчера, 11 марта 2018 года, после тяжелой и продолжительной болезни на 57-м году ушел из жизни талантливый педагог, директор МБОУ «СОШ №5» г. Донской, руководитель Зонального центра подготовки граждан к военной службе и военно-патриотического воспитания, подполковник запаса, ветеран боевых действий в Афганистане, начальник местного штаба ВВПОД «ЮНАРМИЯ», атаман городского казачьего общества г. Донской Иван Иванович Жечков.

Иван Иванович занимался активной общественной деятельностью – был членом Общественного совета муниципального образования город Донской, работал в администрации города и долгое время возглавлял Донское городское казачье общество.

Системе образования города Иван Иванович отдал более 10 лет своей жизни. В течение этого времени работал педагогом-организатором основ безопасности жизнедеятельности, параллельно ведя масштабную работу по военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

В 2016 году Иван Иванович возглавил МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 5» мкр. Северо-Задонск, где при его непосредственном участии открылись Зональный центр подготовки граждан к военной службе и военно-патриотического воспитания и местное отделение ВВПОД «ЮНАРМИЯ».

Региональный центр подготовки граждан Российской Федерации к военной службе и военно-патриотического воспитания Тульской области выражает родным и близким безвременно ушедшего Ивана Ивановича свои соболезнования.

Прощание с Иваном Жечковым состоится 13 марта в 10:00 на Центральном кладбище г. Новомосковск со стороны ул. Вахрушева.