Туляков приглашают поделиться практиками патриотического воспитания в учреждениях образования и культуры

Межрегиональная общественная организация патриотического воспитания граждан «Гражданское общество» проводит конкурс «Патриотическое воспитание граждан в учреждениях образования и культуры».

Цель конкурса – выявление и поддержка образовательных и культурных учреждений, проводящих активную работу по программе «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы».

Принять участие в конкурсе могут все учреждения образования и культуры Российской Федерации (в лице их руководителей) вне зависимости от формы собственности. Заявки на участие принимаются до 29 ноября 2019 года по электронной почте: info@civil-society.org.

Конкурс состоит из следующих этапов:

• «Патриотическая визитка». На этом этапе участникам необходимо разместить на сайте общественной организации «Гражданское общество» информацию о наиболее значимых мероприятиях, проведенных учреждением образования и культуры по патриотическому воспитанию граждан.
  • «Гражданское мужество». Второй этап предполагает раскрытие творческого и духовно-нравственного потенциала руководителей и сотрудников учреждений образования и культуры, оказание содействия реализации их идей по патриотическому воспитанию граждан методом привлечения внимания общественности к новаторским патриотическим проектам через СМИ.
  • Очный этап «Всероссийский патриотический форум». Очный (завершающий) этап конкурса пройдет 21 декабря 2019 года в Москве. Этап предполагает публичное оглашение и обсуждение лучших новаторских идей по патриотическому воспитанию, представленных для этапа «Гражданское мужество». Данный этап предполагает возможность выработки механизмов реализации самых интересных конкурсных проектов.

Всем участникам, прошедшим в финальный этап конкурса, будет торжественно вручен орден общественного признания «За вклад в патриотическое воспитание граждан». Победителей конкурса наградят орденом «Патриот Российской Федерации», бронзовой статуэткой «Двуглавый орел», дипломами победителя и специальными призами.

Контактный телефон: +7 (968) 610-59-32. Положение о конкурсе можно скачать по ссылке.