Тулякам предлагают нарисовать почтовую марку о Великой Победе

С 16 марта по 30 апреля 2020 года Фонд Андрея Первозванного при участии Федерального агентства связи и Акционерного общества «Марка» проводит Всероссийский конкурс рисунка «Великая Победа и история моей семьи», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В конкурсе могут принять участие учащиеся общеобразовательных учреждений, художественных школ, воспитанники семейно-ориентированных общественных организаций и воскресных школ в трех возрастных категориях:

• от 6 до 9 лет;
  • от 9 до 14 лет;
  • от 14 до 18 лет.

Для участия в конкурсе необходимо направить на электронную почту организаторов рисунок для государственных знаков почтовой оплаты в электронном или бумажном виде.

Работы, представляемые в бумажном виде, должны быть выполнены на плотной белой бумаге (ватман) формата А4 (295x210 мм) или формата АЗ (420x297 мм). Рисунки в электронном виде могут быть выполнены в любом графическом редакторе.

Конкурс проводится в три этапа:

• 1 этап – заявочный, проводится в период с 16 марта по 17 апреля 2020 года: прием рисунков;
  • 2 этап – отборочный, проводится в период с 18 апреля по 30 апреля 2020 года: определение победителей (по одному в каждой из возрастных групп)
  • 3 этап – заключительный, предусматривает награждение и заключение с победителями конкурса договоров об отчуждении исключительных прав на рисунки для государственных знаков почтовой оплаты.

Итоги конкурса будут размещены 30 апреля 2020 года на сайте Фонда Андрея Первозванного и АО «Марка».

Главным призом станет издание АО «Марка» маркированного конверта с рисунком победителя конкурса.

Положение о Всероссийском конкурсе рисунка «Великая Победа и история моей семьи»