Тульскую молодежь приглашают побороться за «Золотого теленка»

Молодых жителей Тульской области приглашают принять участие в первом международном фестивале короткометражного кино «Золотой теленок» (ZTFest), который пройдет в городе Кирове с 20 по 24 октября 2019 года.

К участию приглашаются юные любители кинематографа, которые видят себя актерами, режиссерами, сценаристами и продюсерами.

Более 100 000 кавээнщиков в мире постоянно создают видеоконтент, но площадки для творческой реализации в киносфере у них нет. Международный фестиваль короткометражного кино «Золотой теленок» поможет выявить, поддержать и помочь в самореализации юных талантов в сфере киноискусства, а также создаст условия для их дальнейшего развития.

Фестиваль станет не только смотром-конкурсом творческих работ, но и деловой платформой для профессионалов киноиндустрии, закупщиков и фестивальных агентов.

Фестиваль «Золотой Теленок» включает в себя:

• конкурсную программу короткометражного кино;
  • спецпоказы;
  • мастер-классы и воркшопы;
  • творческие встречи;
  • культурно-развлекательные мероприятия;
  • онлайн-трансляцию;
  • онлайн-голосование.

В отборочный этап принимают игровые, анимационные короткометражные фильмы, снятые на русском языке участниками «Клуба Веселых и Находчивых» длительностью от 5 до 15 минут. Предпочтение отдается премьерам.

Для включения фильма в отборочный этап необходимо до 5 сентября заполнить заявку на официальном сайте фестиваля.

Победителей наградят статуэткой «Золотой теленок» – это дань отцам-основателям комедийного жанра в нашей стране Илье Ильфу и Евгению Петрову. Кроме того, победителей увидит многомиллионная аудитория «Триколор ТВ» по каналу КВН ТВ, а лучшие участники будут приглашены к сотрудничеству с KVN Production.