Тульские школьники совершили поход по военно-историческому маршруту «В лесу прифронтовом»

Военно-исторический маршрут «В лесу прифронтовом». Под таким названием состоялся поход, посвященный 80-летию обороны Тулы.

Организаторами увлекательного путешествия для юных туляков стали педагоги МБУДО «Центр детско-юношеского туризма и патриотического воспитания».

20 ноября обучающиеся центра из ЦО №15 с педагогами и родителями прошли по маршруту: Косая Гора - Малиновая засека - д. Рвы - памятник партизану
С. А. Козыреву.

Маршрут проходил по местам боевой славы партизанских отрядов, по лесным тропам, где до сих пор видны следы военного времени: окопы, воронки, остатки оборонительных сооружений, железнодорожных путей.

Участники маршрута возложили цветы к памятнику Сергею Алексеевичу Козыреву, партизану отряда «ОСОАВИАХИМ», погибшему в этих местах в ноябре 1941 года. Партизаны этого отряда нападали на отдельные подразделения гитлеровцев, совершали диверсии, уничтожали предателей и фашистских пособников в тылу врага.

Школьники не только прошли по памятным местам обороны города, но и попробовали свои силы в метании гранаты, ориентировании на местности по карте и компасу, разжигании костра в походных условиях.

#молодежь71 #молодежка71 #Тула #патриотическоевоспитание #РЦВСиВПВ #ОборонаТулы СергейКозырев