Студенты Тульского колледжа строительства и отраслевых технологий проходят учебные сборы в Центре допризывной подготовки

Сегодня на занятии по огневой подготовке молодые люди производили стрельбу из пневматической винтовки по биатлонным мишеням, работали на учебных точках «Снаряжение магазина» и «Неполная разборка/сборка автомата Калашникова».

Студент Тимур Малышев отметил, что все занятия очень интересные и полезные, но больше всех ему понравились «Основы оказания первой помощи»:
– На прошлом занятии мы закрепляли навыки оказания первой помощи при кровотечениях. Я думаю, что такие вещи полезно знать каждому человеку. Мало ли какая ситуация может произойти в жизни. Ты должен быть готов прийти на помощь пострадавшим,– заключил он.

#молодежь71 #молодежка71 #патриотическоевоспитание #РЦВСиВПВ #допризывнаяподготовка #учебныесборы