Стартовал пятый сезон Всероссийской олимпиады студентов «Я –профессионал»

Всероссийская олимпиада студентов «Я – профессионал» – один из флагманских проектов платформы «Россия – страна возможностей», реализуемой при поддержке Минобрнауки РФ в рамках национального проекта «Образование».

Олимпиада «Я – профессионал» – не только проверка знаний и соревнование, это социальный лифт, который помогает построить карьеру. В настоящий момент для участия в олимпиаде на ресурсе https://yandex.ru/profi/ уже зарегистрировались 218 803 человек: студенты старших курсов бакалавриата, специалитета и магистратуры. В этом году они смогут попробовать свои силы в одном или сразу нескольких из 72 направлений – от журналистики до технологий медицины будущего.

Цель проекта – поддержка талантливых студентов разных специальностей, которая позволит им продолжить обучение в ведущем вузе страны или начать карьеру в крупной компании.

Победители пятого сезона студенческой олимпиады «Я – профессионал» будут определены весной 2022 года и смогут воспользоваться льготами при поступлении в магистратуру или аспирантуру, пройти стажировку в крупной профильной компании. Лучшие участники олимпиады получат также денежные премии от 100 до 300 тысяч рублей.

Регистрация заявок проходит с 27 октября по 7 декабря 2021 г. На этапе регистрации участники заполняют форму на сайте, выбирают направления участия и загружают документ, подтверждающий статус студента российского вуза.

#япрофессионал #студенческаяолимпиада #молодежь71 #молодежка71 #Тула