Поисковики в Тульской области разыскивают родственников погибших красноармейцев

Региональная общественная молодежная патриотическая организация «Тульский Искатель» разыскивает родственников погибших в годы Великой Отечественной войны красноармейцев.

В ходе «Вахты Памяти – 2019» поисковики обнаружили в Калужской области останки Ветрова Ивана Евдокимовича, 1902 года рождения. Солдат проживал в с. Верхоценье Сампурского района Тамбовской области. Жена: Ветрова (в девичестве Воронина) Анна Никитична, 1903 года рождения.

Также поисковики ищут родных лейтенанта, штурмана экипажа ПЕ-2 Якушева Ивана Филимоновича, 1914 года рождения. Его самолет был сбит в Белевском районе Тульской области зимой 1942 года. Иван Филимонович родился в селе Новая Анзирка в Татарстане. Жена – Якушева Зоя Сергеевна проживала по адресу: г. Елабуга, ул. Ворошилова, д. 8 (ныне Малая Покровская).

Всех, кто владеет какой-либо информацией о родных погибших бойцов, просят связаться с поисковиками.