Поисковики разыскивают в Тульской области родственников испанского летчика

Поисковики разыскивают в Тульской области родственников испанского летчика Моркиляс Леопольда Леопольдовича (полное имя: Моркиляс Рубио Леопольдо Morquillas Rubio Leopoldo). Годы жизни: 1914-1989. После войны он проживал в городе Туле и работал директором завода ЖБИ.

Во время гражданской войны в Испании летчик сбил 21 самолет франкистов. С сентября 1938 года проживал в СССР. Во время Великой Отечественной войны командовал эскадрильей штурмового авиаполка.

Родственников Леопольда Леопольдовича просят связаться с поисковиками по телефону: 8 (905) 626-87-79.