На Всероссийский конкурс о дружбе приглашают студентов Тульской области

ФГБОУ ВО «Чеченский государственный педагогический университет» в период с 5 октября по 5 декабря 2019 года проводит Всероссийский молодежный конкурс «История одной дружбы».

Цель конкурса – гармонизация взаимоотношений народов, проживающих на территории субъектов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов Российской Федерации, через возрождение традиционного кавказского института добрососедства известного как обычай куначества.

Принять участие в конкурсе может молодежь Российской Федерации в возрасте от 16 до 35 лет, в том числе студенты и лидеры молодежных объединений.

Для участия в заочном этапе конкурса участникам в срок до 25 ноября 2019 года (включительно) необходимо направить на электронную почту kunak@chspu.ru заявку на участие с информацией о конкурсной работе по следующим номинациям:

• номинация «История дружбы моей семьи» (публикация видео/фото материалов, демонстрирующих позитивные примеры дружбы народов с описанием (мини-эссе) в социальных сетях Instagram или «ВКонтакте»;
  • номинация «Моя история дружбы» (публикация видео/фото материалов, отражающих дружбу между молодыми людьми разных национальностей с описанием (мини-эссе) в социальных сетях Instagram или «ВКонтакте».

По итогам конкурса в каждой номинации будет определено по три победителя и не менее одного лауреата в каждой номинации. Список победителей и лауреатов будет опубликован на сайте Чеченского государственного педагогического университета. Победителей и лауреатов наградят дипломами, специальными призами и приглашением на участие в итоговом мероприятии Всероссийского проекта «Кунак» – культурно-исследовательской экспедиции «Истоки Куначества» в Чеченской Республике, которая состоится в декабре 2019 года в городе Грозный.

Конкурс проводится в рамках реализации Всероссийского проекта «Кунак» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, Комитета Государственной Думы по развитию гражданского общества. Вопросам общественных и религиозных объединений, Министерства Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации, Общероссийской общественной организации «Союз казаков-воинов России и Зарубежья», Академии наук Чеченской Республики, Министерства Чеченской Республики по делам молодежи, Министерства образования и науки Чеченской Республики, Министерства культуры Чеченской Республики.

Подробная информация о проведении конкурса и условиях участия – на сайте и в Положении.

Контактное лицо: координатор конкурса Магомед-Амин Саидахмедович Мусаев, тел.: 8 (965) 954-11-25, e-mail: kunak@chspu.ru.