Юнармейцы Каменского района приняли участие в уборке обелиска в деревне Епанчино

В Каменском районе руководители местного отделения «Боевого Братства» Иван Кузин и Эдуард Бакулин вместе с юнармейцами привели в порядок территорию возле обелиска памяти землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны в деревне Епанчино.

Напомним, обелиск памяти землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, появился в деревне Епанчино в мае 2018 года. Мероприятия по его установке начались по поручению Губернатора Тульской области Алексея Дюмина. В адрес главы региона поступило письмо от бывшей жительницы деревни Надежды Дороховой с просьбой восстановить разрушившийся от времени памятник, появившийся там в 1960-е годы по инициативе местных школьников.

К работе над восстановлением обелиска подключилась местная администрация и отделение «Боевого братства» в Каменском районе. На сходе с местными жителями было определено место установки памятника. Территорию расчистили и установили природный камень, на котором увековечили фамилии погибших бойцов. Члены «Боевого Братства» благоустроили территорию памятного места, высадили сосны и разбили клумбы. В преддверии праздника Великой Победы его торжественно открыли.