В Тульской области завершилась патриотическая акция «Живой урок истории»

Сегодня, 8 октября, в Туле на базе Регионального центра подготовки граждан Российской Федерации к военной службе и военно-патриотического воспитания Тульской области прошел завершающий этап региональной патриотической акции «Живой урок истории», посвященной 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Участниками мероприятия стали школьники центров образования города Тулы. Для них была организована работа интерактивных площадок: «Военный госпиталь», «Семафорная азбука», «Выставка поискового движения», «Оружие Победы», «Фотозона. Окоп», «Метание гранаты» и «Историческая авторота». Всего в акции приняли участие 145 человек.

Напомним, организовали «Живой урок истории» министерство молодежной политики региона и ГУДО ТО «Региональный центр подготовки граждан Российской Федерации к военной службе и военно-патриотического воспитания Тульской области». Акция стартовала 3 сентября на Казанской набережной и проехала по всем 24 районным центрам Тульской области. Всего в ней приняли участие более 7 тысяч человек. Основная цель «Живого урока истории» – расширение знаний молодежи о героических страницах истории Великой Отечественной войны.