В Плавском районе в честь Дня космонавтики запустили в небо воздушные шары

12 апреля в МБДОУ МО Плавский район «Центр развития ребенка – детский сад «Теремок» прошла акция «Подними голову».

В честь 57-й годовщины первого полета человека в космос участники акции – волонтеры ПР ТО МООВ «Патриот», юнармейцы и дошкольники запустили в небо 57 воздушных шаров.

Цель акции – объединение граждан Российской Федерации с целью сохранения исторической памяти, популяризации современных достижений в космической сфере и формирования чувства гордости за свою страну.

Также в этот день жители Плавского района присоединились к всероссийской акции «Улыбка Гагарина».