В Плавском районе День призывника отметили праздничным концертом

13 апреля в городском Доме культуры города Плавска состоялась концертная программа ко Дню призывника. В мероприятии приняли участие юнармейцы местного отделения ВВПОД «Юнармия».

Для будущих защитников Отечества патриотические песни исполнили артисты ГДК и Плавского района.

С напутственными словами выступили начальник отдела военного комиссариата Плавского и Чернского районов Валерий Морозов, начальник управления по образованию, культуре, спорту и молодёжной политике администрации МО Плавский район Виктор Архангельский, председатель Плавского районного совета ветеранов труда, ВС и правоохранительных органов Сергей Гусев, руководитель зонального центра по подготовке граждан РФ к воинской службе Роман Куимов и клирик Свято-Сергиевского храма иерей Алексей.

Ветеран Великой Отечественной войны Николай Данилов поделился личным опытом о том, как правильно относится к воинской службе и преодолевать её тяготы.

После концертной программы призывники отправились к Скверу памяти воинов-интернационалистов. Там они почтили память солдат возложением цветов на мемориал. С напутственным словом к ребятам обратился руководитель Плавского отделения военно-общественной организации ветеранов «Боевое братство» Владимир Борисов.

Затем автобус с призывниками отправился к Кургану Славы. Директор краеведческого музея Людмила Поздеева взяла на себя роль экскурсовода и в пути рассказывала о военной истории Плавской земли.

Память великих героев призывники почтили возложением цветов к Вечному огню, памятным доскам Героев Советского Союза и на могилу неизвестного солдата.