В Липецкой области завершилась первая смена молодежного форума «Область будущего»

С 5 по 16 августа в Липецкой области проходит молодежный образовательный форум «Область будущего».

В этом году он расширил границы и получил статус окружного, объединив около 500 участников из Центрального федерального округа.

Старт форуму дал врио главы администрации Липецкой области Игорь Артамонов и руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев.

«Вы избранные, вас отметили и всех вместе здесь собрали. У вас впереди большой путь, вам предстоит строить будущее нашей области и страны. Я желаю вам успехов», – пожелал руководитель региона, обращаясь к участникам форума.

«Молодежный форум – замечательная площадка. Вы лучшее из поколений, потому что не боитесь принимать решения. Пусть у вас все получается, а мы вам будем всячески помогать. Хочется выразить благодарность руководству Липецкой области за то внимание, которое сегодня уделяется молодежи», – отметил руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев.

С 5 по 9 августа проходила смена «Делаю». В ней принимали участие представители студенческих клубов организаций высшего образования, представители всероссийских общественных движений «Волонтеры Победы» и «Волонтеры-медики», активисты Российского движения школьников и военно-патриотического движения «Юнармия», молодые журналисты и предприниматели. Тульскую область на смене представила юнармеец Софья Стукалова.

С 12 по 16 августа на смене «Создаю» встретятся молодые танцоры и хореографы, вокалисты, кавээнщики, художники и урбанисты, актеры, режиссеры и поэты, также откроется арт-направление.