Туляки приняли участие семинаре-совещании начальников региональных штабов ВВПОД «Юнармия» Центрального федерального округа

С 10 по 12 февраля 2021 года в Белгороде состоялся семинар-совещание начальников региональных штабов ВВПОД «Юнармия» Центрального федерального округа по вопросам развития региональных отделений движения «ЮНАРМИЯ». Участниками семинара-совещания стали руководители и представители штабов из 16 регионов, в том числе из Тульской области.
Перед открытием семинара-совещания участники почтили память погибших в годы гражданской и Великой Отечественной войн, возложили цветы к Вечному огню на Соборной площади, а также развернули копию Знамени Победы.
В Центре высоких технологий БГТУ имени В. Г. Шухова состоялось открытие семинара-совещания, в рамках которого начальником управления военно-патриотической работы и взаимодействия с общественными объединениями Главного военно-политического управления Вооруженных сил Российской Федерации Игорем Сергиенко и заместителем начальника Главного штаба по региональному развитию всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Евгением Ненашевым были вручены благодарности и памятные медали представителям регионов за активное участие в развитии юнармейского движения, а также прошла презентация лучших региональных практик.
Кроме того, семинар включал в себя образовательную программу, состоящую из нескольких модулей, включающих в себя темы по созданию уникальных проектов и работе с молодежью, развитию социальных сетей, методам привлечения пользователей и особенностям подготовки контента.
«Мы собрались на Белгородчине не спроста. Регион – один из передовиков в развитии юнармейского движения Центрального федерального округа. Здесь мы обсудим, какой будет «Юнармия» в 2021 году, юбилейные проекты, связанные с пятилетием нашей организации, обменяемся опытом, послушаем коллег и пройдём образовательную программу. Уверен, она сможет повысить компетенции специалистов по работе с детьми», – рассказал заместитель начальника Главного штаба по региональному развитию всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Евгений Ненашев.
Завершился семинар рабочим совещанием, в ходе которого участники обсудили перспективный план работы на текущий год, получили удостоверения о повышении квалификации и подвели итоги.