Тулу с рабочим визитом посетил генерал армии Михаил Моисеев

Сегодня в Тулу с рабочим визитом приехал советский и российский военачальник, генерал армии, председатель общероссийской общественной организации ветеранов «Российский Союз ветеранов» Михаил Моисеев.

Сначала вместе с депутатом Тульской городской Думы Анастасией Дементьевой, председателем Тульского областного комитета Российского Союза ветеранов Виктором Выродовым и юнармейцами местного отделения ВВПОД «Юнармия» города Тулы Михаил Моисеев возложил цветы к мемориалу «Защитникам неба Отечества».

Затем в здании Тульского государственного музея оружия состоялась встреча с представителями ветеранских движений Тулы и области. В ней также приняли участие первый заместитель Губернатора – председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов, Глава города Тулы Юрий Цкипури, участники Великой Отечественной войны, ветераны локальных войн и военных конфликтов, молодежь.

Мероприятие началось с церемонии награждения. Памятным знаком «60 лет Российскому Союзу ветеранов» был награжден сотрудник Регионального центра подготовки граждан Российской Федерации к военной службе и военно-патриотического воспитания Тульской области Борис Невзоров. Также памятных знаков «За отличие в поисковом движении» удостоились тульские поисковики.

– Ветеранское движение – одно из самых массовых общественных объединений в Туле и области. Каждый из вас прошел не простой, но славный путь служения Отечеству, – отметил Юрий Цкипури. – Вы и сегодня остаетесь в строю, неся почетное звание «ветерана». Верность долгу, ответственное отношение к службе и искренняя любовь к Родине – ваши главные жизненные принципы. На примерах вашего героизма и самоотдачи выросло не одно поколение защитников Родины.