Тульские юнармейцы посетили фан-зону АрМи-2019

Более 50 тематических площадок развернулись на 19 тысячах квадратных метров. Все дни проведения АрМИ с 3 по 17 августа гости и болельщики могут познакомиться со всеми конкурсными этапами игр: «Танковый биатлон», «Авиадартс», «Безопасный маршрут», «Эльбрусское кольцо» и другими. Сегодня первая группа юнармейцев из Тульской области посетила фан-зону АрМи-2019.

Ребята узнают об истории создания конкурсов Армейских международных игр, станут зрителями кибертурнира среди юнармейцев, проверят свои знания в воздухоплавании, географии и танкостроении, потренируются в стрельбе из автоматов, пистолетов и даже огнеметов, а после смогут попробовать себя в роли водителя военных тренажеров.

Площадка «Танковый биатлон» предлагает принять участие в робототехническом мини-биатлоне – управление боевой машиной происходит с помощью 3D очков. «Верный друг» позволяет гостям узнать о работе по разминированию территории с помощью собак, а также пообщаться с щенками служебных собак.

Кроме этого здесь созданы специальные зоны, где на больших экранах можно увидеть выступление любимой команды конкурса «Танковый биатлон», посмотреть наиболее яркие моменты и узнать последние результаты конкурсов Армейских международных игр.

Увидеть уникальные образцы техники и попробовать себя в роли командира корабля и боевой машины гости АрМИ могут на площадках объектов парка «Патриот». Здесь собраны легендарные танки «Тигр», «Маус», Т-34, единственный сохранившиеся в мире тяжеловесный Т-35, знаменитая артиллерийская установка «Катюша» и техника, полученная СССР по ленд-лизу.

Следующая группа юнармейцев из Тульской области отправится в Конгрессно-выставочный центр «Патриот» 15 августа. Всего за три дня фан-зону посетят более 60 ребят нашего региона.