Торжественное собрание, посвященное празднованию Дня защитника Отечества прошло в Туле

20 февраля в Тульском академическом театре драмы состоялось торжественное собрание, посвященное празднованию Дня защитника Отечества.
На мероприятии присутствовали военнослужащие, представители силовых структур, оборонных предприятий, юнармейцы.
С наступающим праздником присутствующих поздравил Губернатор Тульской области Алексей Дюмин. Глава региона отметил, что День защитника Отечества – дань глубокого уважения всем, кто посвятил себя нелегкому воинскому делу. После выступления Губернатор вручил государственные и региональные награды. Благодарственными письмами Губернатора за сохранение исторической памяти и большой личный вклад в дело военно-патриотического воспитания подрастающего поколения в Тульской области были награждены: начальник организационно - информационного отдела государственного учреждения дополнительного образования Тульской области "Региональный центр подготовки граждан Российской Федерации к военной службе и военно-патриотического воспитания Тульской области" - Владимир Чернышов, начальник местного штаба Всероссийского военно-патриотического движения "Юнармия" МО г. Донской  - Юрий  Ячменев, командир юнармейского отряда "Звезда" ЦО гимназии № 11 - Сергей Репкин.
Мероприятие завершилось праздничным концертом Академического ансамбля песни и пляски Российской Армии им. А.В. Александрова Министерства обороны РФ.