Патриотическая акция «Живой урок истории» приехала в Каменский район

6 октября региональная патриотическая акция «Живой урок истории» прошла в селе Архангельском Каменского района.

В мероприятии приняли участие более 400 человек – школьники и юнармейцы района. Почетными гостями акции стали глава администрации Каменского района Светлана Карпухина, директор Регионального центра подготовки граждан Российской Федерации к военной службе и военно-патриотического воспитания Тульской области Александр Дворников, руководитель Каменского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство» имени Олеги Митюгина Иван Кузин.

Светлана Карпухина отметила важность подобных мероприятий и пожелала, чтобы мероприятие стало полезным и для детей, и для взрослых.

Александр Дворников передал главе администрации района благодарственное письмо и памятный знак за помощь в организации и проведении акции «Живой урок истории», а также книгу «Тульский край в военной истории России».

От имени «Боевого Братства» участников приветствовал Иван Кузин. Он подчеркнул значимость и важное историческое значение Победы в Великой Отечественной войне.

Затем в память о погибших на каменской земле состоялось возложение цветов к Братской могиле и Вечному огню.

Весь день для школьников и юнармейцев из образовательных организаций района работали интерактивные площадки: «Военный госпиталь», «Семафорная азбука», «Выставка поискового движения», «Сборка и разборка АК-47», «Оружие Победы», «Фотозона. Окоп», «Метание гранаты» и «Историческая авторота», а также полевая кухня, организованная Каменским отделением Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство» имени Олеги Митюгина.

Завтра, 7 октября, акция пройдет в городе Ефремове.