Новомосковские юнармейцы поиграли в «Зебру»

10 сентября в Единый день безопасности на территории Дворца детского (юношеского) творчества в Новомосковске прошла игра «Зебра», посвященная проверке знаний школьниками правил дорожного движения.

В игре приняли участие ученики 5-6-х классов школ города и Гремячевского центра образования, всего 180 человек, среди них – десять юнармейцев.

На общем построении перед началом игры детей приветствовала инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД Юлия Барабанова.

Ребятам предстояло пройти десять станций и выполнить там определенные задания. По итогам игры определялся победитель, которого ждали награды.

«Мы привезли на нашей машине небольшие листовки для детей с правилами дорожного движения для велосипедистов, – прокомментировала Юлия Барабанова. – Сентябрь стоит теплый, велосипеды еще не убраны, и у нас продолжается акция «Велосипедист». Мы в очередной раз напоминаем ребятам о том, как нужно правильно передвигаться на велосипедах по городу».

Школьники порассуждали и на другие дорожные темы: «Знаки», «Словотворчество», «Крокодил», «Вождение», «Будь осторожен», «Музыкальная» и другие, – которые так или иначе были связаны с проверкой знаний правил дорожного движения.

Источник: http://nov-pravda.ru/