Муниципальный этап форума «Тула – регион победителей» прошел в Белеве

В Белеве прошел муниципальный этап II Тульского областного патриотического форума «Тула – регион победителей!».

В соревнованиях приняли участие три команды – отряд юнармейцев им. Героя Советского Союза Николая Чепурнова от школы №1 и две команды от «Белевского рубежа» школы №4 – детская и взрослая.

На мероприятии также присутствовал начальник методического отдела ГУДО ТО «Региональный центр подготовки граждан Российской Федерации к военной службе и военно-патриотического воспитания Тульской области» Александр Крамсков.

Первое место занял взрослый состав «Белевского рубежа», второе – команда юнармейцев из школы № 1. Оба отряда будут представлять свой город на региональном этапе форума, который пройдет в Туле.

Напомним, II Тульский областной патриотический форум «Тула – регион победителей!» проходит с 9 сентября по 12 декабря 2019 года.

Форум проводится в целях создания площадок эффективного взаимодействия профессионалов, экспертов, активистов-новаторов в сфере образования, молодежной политики и патриотического воспитания молодежи, а также совершенствования системы патриотического воспитания, обеспечивающей формирование у молодых граждан Российской Федерации патриотического сознания, чувства верности долгу по защите своего Отечества, активной гражданской позиции, здорового образа жизни и развитие военно-патриотического движения в Российской Федерации.

Форум проходит в три этапа. Первый – муниципальный. Он стартовал 9 сентября и продлится до 14 октября. В рамках первого этапа в муниципальных образованиях Тульской области проходят соревнования: конкурс «Визитка», «Огневой рубеж», «Сильные, смелые, ловкие».

Второй этап форума – межмуниципальный. Он пройдет с 21 октября по 21 ноября в г. Туле, г. Новомосковске, г. Ефремове, г. Плавске, пос. Дубна и пос. Заокский. Этот этап соберет творческие коллективы из всех муниципальных образований региона. Участникам предстоит ответить на вопросы интеллектуальной викторины «Страницы истории Отечества» и представить творческий номер военно-патриотической тематики.

Победители первых двух этапов соберутся в Туле в декабре. В рамках регионального этапа пройдет торжественное награждение. Командам вручат грамоты и ценные подарки. Также в этот день будут работать интерактивные площадки, пройдут встречи с Героями России и заслуженными деятелями культуры и искусства, выступят творческие коллективы.

Всего в форуме примут участие более 2000 человек.