Лыжный кросс и разжигание костра: в Белеве прошла военно-спортивная игра «Защитник-2018»

10 марта в Ленинском парке города Белева прошла районная военно-спортивная игра «Защитник-2018». В игре приняли участие команды школ №1, 3, 4 и Белевского отделения Тульского колледжа профессиональных технологий и сервиса, в том числе юнармейцы. В каждой команде – по пять человек, из которых четыре юноши и одна девушка.

Состязания проходили в несколько этапов. Первым испытанием для ребят стал лыжный кросс на 800 метров, затем каждый выполнил сборку и разборку автомата Калашникова. Метание гранаты на точность и стрельбу из пневматической винтовки по мишени доверили самым метким участникам команд. Также среди заданий были обустройство индивидуального окопа для стрельбы лежа и эвакуация раненого на носилках. Заключающим этапом стало разжигание костра на время.

По итогам соревнований первое место заняла команда школы №4, второе – школа №3, на третьем месте оказалась команда колледжа профессиональных технологий и сервиса.

По информации газеты Белёвского района Тульской области «Белёвская правда».