Гражданской обороне Российской Федерации – 88 лет

5 октября в Главном управлении МЧС России по Тульской области состоялось торжественное собрание, приуроченное к 88-й годовщине со Дня образования гражданской обороны России.

По сложившейся традиции руководящий и личный состав спасательного ведомства собрался, чтобы в очередной раз почтить тех, кто стоял у истоков образования системы гражданской обороны, долгие годы трудился на этом поприще и сейчас находится на заслуженном отдыхе. Многие из них и по сей день не покидают ряды чрезвычайного ведомства, входят в состав ветеранской организации и являются дорогими гостями на всех торжественных мероприятиях.

Начальник Главного управления МЧС России по Тульской области Алексей Павлов зачитал поздравление от Министра МЧС России Евгения Зиничева и поздравил работников и ветеранов службы.

Личному составу ведомства были вручены почетные грамоты и благодарности, ряду сотрудников присвоены очередные звания. Тем, кто посвятил свои лучшие годы делу общегосударственной важности, были вручены памятные медали и ценные подарки.

Почетные грамоты получили сотрудники ГУДО ТО «Региональный центр подготовки граждан Российской Федерации к военной службе и военно-патриотического воспитания Тульской области» Борис Невзоров и Юлия Грошева.

Также на базе Регионального центра для школьников была организована экскурсия.

По информации пресс-службы Главного управления МЧС России по Тульской области.