Ефремовские юнармейцы приняли участие в открытии турнира по футболу памяти Федора Черенкова

7 сентября в городской роще на стадионе «Химик» в Ефремове состоялось торжественное открытие Всероссийского детского футбольного турнира памяти заслуженного мастера спорта Федора Черенкова.

В этом году он проводился в 20-й раз, а участвовали в нем пять команд футболистов 2007 года рождения. Ефремовский «Меч» принимал в гостях московскую Академию по футболу «Спартак» имени Федора Черенкова, воронежский ФЦШ-73, тульскую Академию футбола и «Химик» из Новомосковска.

В мероприятии принимали участие глава администрации Ефремовского района Сергей Балтабаев, начальник управления по культуре, молодежной политике, физической культуре и спорту города Ефремова Ольга Полякова, начальник местного штаба ВВПОД «Юнармия» Ольга Лыкова, дочь Федора Черенкова – основателя турнира – Анастасия и юнармейцы.

Сергей Балтабаев, обращаясь к юным футболистам, отметил, что турнир памяти заслуженного мастера спорта у нас вот уже много лет традиционно проводится в День города. Он поздравил всех с праздником и пожелал игрокам настроя на сегодняшний день, зарядиться положительной энергией и, конечно же, победы.

Анастасия Черенкова поблагодарила всех, кто причастен к этому турниру, в первую очередь, за такую многолетнюю память об отце, за любовь к этому виду спорта. А ребятам пожелала: любите мяч, и он вам поможет!

Затем под звуки Гимна РФ капитаны команд подняли российский флаг.

Турнир длился два дня. По итогам спортивных состязаний места распределились следующим образом: 3-е место завоевала команда «ФЦШ-73» из Воронежа, на 2-м – «Академия футбола» (Тула), победителем турнира стала команда «Спартак» из Москвы.Победители получили кубки, медали и грамоты.

Источник: http://gazeta-efremov.ru