Алексинским школьникам рассказали о Вселенной и космосе

12 апреля в МБОУ «Борисовская НОШ №26» города Алексина прошел тематический урок «Космос и человек». В мероприятии приняли участие 25 школьников.

Цель урока – расширить и обобщить знания учеников по теме «Космос и человек», систематизировать и расширить представление детей о том, что такое космос, воспитать чувство уважения к космонавтам, уважение и гордость за достижения российской космонавтики, волю к победе на исторических примерах, активизировать словарный запас учащихся.

В рамках мероприятия также была организована выставка поделок и рисунков о космосе.