Государственное учреждение дополнительного образования Тульской области "Региональный центр подготовки граждан Российской Федерации к военной службе и военно-патриотического воспитания Тульской области"

официальный сайт
  

«ЮНАРМИЯ» – это детско-юношеское движение в России, целью которого является патриотическое воспитание нового поколения российских граждан.

Движение создано в январе и зарегистрировано 29 июля 2016 года. Соучредителями движения являются: ДОСААФ России, Ветеранская общественная организация Вооруженных сил России, ЦСКА в лице его заместителя Светланы Хоркиной а также Валентина Терешкова и Валерий Востротин.

Предметом и целями движения является:

  • участие в реализации государственной молодежной политики Российской Федерации;
  • всестороннее развитие и совершенствование личности детей и подростков, удовлетворение их индивидуальных потребностей в интеллектуальном, нравственном и физическом совершенствовании;
  • повышение в обществе авторитета и престижа военной службы;
  • сохранение и приумножение патриотических традиций;
  • формирование у молодежи готовности и практической способности к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей по защите Отечества.

Основные задачи движения:

  • воспитание у молодежи высокой гражданско-социальной активности, патриотизма, приверженности идеям интернационализма, противодействия идеологии экстремизма;
  • изучение истории страны и военно-исторического наследия Отечества, развитие краеведения, расширение знаний об истории и выдающихся людях малой Родины;
  • развитие в молодежной среде ответственности, принципов коллективизма, системы нравственных установок личности на основе присущей российскому обществу системы ценностей;
  • формирование положительной мотивации у молодых людей к прохождению военной службы и подготовке юношей к службе в Вооруженных Силах Российской Федерации;
  • укрепление физической закалки и физической выносливости;
  • активное приобщение молодежи к военно-техническим знаниям и техническому творчеству;
  • развитие материально-технической базы движения.
Движение является общероссийским общественным объединением, имеет структурные подразделения на территориях более половины субъектов Российской Федерации. Движение осуществляет свою деятельность на всей территории Российской Федерации. Структуру движения составляют Региональные и Местные отделения (Юнармейскиие отряды).

Руководителем Главного Штаба ВВПОД «Юнармия» является Роман Юрьевич Романенко – депутат Государственной Думы ФС РФ, Герой Российской Федерации, потомственный лётчик-космонавт. Он возглавил Главный Штаб движения 21 июля 2018 года.

Участниками движения могут быть граждане (физические лица), достигшие 8 лет, а также юридические лица – общественные объединения, выразившие поддержку целям движения и (или) его конкретным акциям, признающие Устав движения и выполняющие программные документы, акты руководящих органов движения, участвующие в деятельности движения. Участниками движения могут быть иностранные граждане и лица без гражданства законно находящиеся в Российской Федерации.

Движение «ЮНАРМИЯ» уже объединило более 600 тысяч детей и подростков по всей стране, региональные штабы Движения представлены в каждом из 85 регионов России.

Каждому участнику Движения открывается доступ к сотням увлекательных событий, возможности изучать технику и заниматься спортом на базе ЦСКА и ДОСААФ. Юнармейцев ждут специальные смены в лучших Всероссийских детских центрах «Орлёнок», «Артек», «Смена», «Океан», военно-спортивная игра «Победа», Юнармейская лига КВН, Юнармейские Игры и многое другое.

В «Домах ЮНАРМИИ» организована работа секций и кружков, где юнармейцы осваивают азы начальной военной подготовки, развивают лидерские навыки, приобретают научно-технические компетенции. На занятиях «Школы юной дипломатии», «Школы юного корреспондента» и других объединениях дополнительного образования можно не только получить специальные знания и умения, но и определиться с будущей профессией.

ДУХОВНО-НРАВСТВЕННОЕ РАЗВИТИЕ

Движение «ЮНАРМИЯ» помогает получить ценностную ориентацию, сформировать нравственную позицию, раскрыть духовный потенциал личности. Деятельность Движения направлена на воспитание в юнармейцах доброты, сочувствия, совестливости, честности, верности, достоинства, любови к Родине, культуре. Большое внимание уделяется экологическому сознанию подростков, уважительному отношению к семье.

СОЦИАЛЬНОЕ РАЗВИТИЕ

В рядах ЮНАРМИИ формируется чувство ответственности за свои поступки и действия, инициативность, самостоятельность - качества, характеризующие настоящего гражданина своей страны. Подростки учатся взаимодействовать друг с другом; выявляют и анализируют вопросы развития гражданского общества, находят пути их решения через реализацию социально значимых проектов. Юнармейцы - это юноши и девушки, небезразличные к проблемам общества и страны, окружающей среды.

ФИЗИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ И СПОРТ

Отличительная черта каждого юнармейца - хорошая физическая подготовка и здоровый образ жизни. Спорт развивает физическую форму и отлично компенсирует многочасовое пребывание за школьной партой и компьютером. Благодаря регулярным занятым спортом юнармейцы укрепляют своё здоровье, становятся сильными, ловкими и выносливыми. Участие в соревнованиях и в спортивных играх воспитывают у юнармейцев командный дух, развивают навыки слаженного взаимодействия в коллективе.

ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЕ РАЗВИТИЕ

Движение «ЮНАРМИЯ» создает условия для развития интеллектуального потенциала каждого юнармейца. Программы интеллектуального развития способствуют формированию у подростков различных типов мышления, умению анализировать исторические процессы и события, делать самостоятельные выводы и обобщения, а также развивают навыки ораторского мастерства, позволяющие легко и свободно общаться. ЮНАРМИЯ формирует положительную мотивацию к выполнению конституционного долга и готовит юношей к службе в Вооруженных Силах Российской Федерации. Многие юнармейцы по окончанию школы поступают в ведущие военные ВУЗы страны, где получают бесплатное высшее образование и социальную поддержку Министерства обороны.

Как вступить в ряды Юнармии?

Для вступления в ряды юнармейцев кандидату необходимо обратиться в Штаб по месту жительства (таблица ниже), предоставив заявление на вступление в члены ВВПОД «Юнармия» и согласие на обработку персональных данных (Приложение).

Контактный телефон Регионального штаба ВВПОД «Юнармия» Тульской области: 8 (4872) 57-19-03.

Официальный сайт ВВПОД «Юнармия»: https://yunarmy.ru/

Официальная группа Регионального отделения ВВПОД «Юнармия» Тульской области «ВКонтакте»: https://vk.com/tula_yunarmy

Устав Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия»

Юнармейский год 2019

Положение о проведении Всероссийской военно-спортивной игры «Победа» в 2017-2020 годах

Протокол II Всероссийского юнармейского слета ВВПОД «Юнармия»

Методические рекомендации по организации взаимодействия региональных и местных отделений ВВПОД «Юнармия» с органами государственной власти и органами местного самоуправления

Положение о Попечительском совете ВВПОД «Юнармия»

Положение о порядке учета, выдачи и награждения знаками «Юнармейской доблести» трех степеней ВВПОД «Юнармия»

Положение о нагрудных квалификационных знаках (нашивках) ВВПОД «Юнармия»




Реестр юнармейских отрядов Тульской области

№ п\п

Наименование отряда

Местонахождение отряда

Руководитель отряда, основное место работы

1.    

Юнармейский отряд

МБОУ «СОШ№1»

г. Алексин,

ул.50 лет Октября, д.10

                           Кудинова

Марина Александровна

МБОУ «СОШ№1»

2.    

Юнармейский отряд

МБОУ «СОШ№2»

г. Алексин,

ул. Дубравная, д.32

Ларина

Юлия Дмитриевна

МБОУ «СОШ№2»

3.    

Юнармейский отряд

МБОУ «СОШ№3»

г. Алексин, ул.50 лет ВЛКСМ, д.4

Варламова

Анастасия Анатольевна

МБОУ «СОШ№3»

4.    

Юнармейский отряд

им. Героя Советского Союза

П.И. Романова

МБОУ «СОШ№5»

г. Алексин,

ул. Сосновая, д.1

Боровкова

Юлия Вячеславовна

МБОУ «СОШ№5»

5.    

Юнармейский отряд

«Алекса»

МБОУ «СОШ№9»

г. Алексин,

ул. Школьная, д. 4

Кривов

Сергей Петрович

МБОУ «СОШ№9»

6.    

Юнармейский отряд

«Движение»

МБОУ «СОШ№9»

г. Алексин,

ул. Школьная, д. 4

Махова

Елена Викторовна

7.    

Юнармейский отряд

им. Героя Советского Союза

В.Р. Воронкова

МБОУ «СОШ№11»

г. Алексин,

ул. Баумана, д.6

Ефимова

Светлана Викторовна

МБОУ «СОШ№11»

8.    

Юнармейский отряд

МБОУ «Гимназия №13»

г. Алексин,

ул. Ленина, 20

Шихов

Анатолий Александрович

МБОУ «Гимназия №13»

9.    

Юнармейский отряд

МБОУ «Гимназия №18»

г. Алексин,

ул. Северная, д. 23

Крамская

Светлана Николаевна

МБОУ «Гимназия №18»

10.                      

Юнармейский отряд

МБОУ «Авангардская СОШ №7»

Алексинский район, поселок Авангард, ул. Октябрьская, д.1

Шаповалова

Алевтина Васильевна

МБОУ «Авангардская СОШ №7»

11.                      

Юнармейский отряд

МБОУ «Буныревская СОШ №14»

Алексинский р-н, с. Бунырево, ул. Приокская, д.51

Зайцева

Альбина Маратовна

МБОУ «Буныревская

СОШ №14»

12.                      

Юнармейский отряд

им. Героя Советского Союза

П.И. Романова

МБОУ «Поповская №19»

Алексинский район,

село Поповка, улица Школьная

Холина

Елена Николаевна

МБОУ «Поповская №19»

13.                      

Юнармейский отряд

МБОУ «Сеневская ОШ №21»

Алексинский р-н,

с. Сенево, ул. Садовая, д. 27

Косарева

Татьяна Юрьевна

МБОУ «Сеневская ОШ №21»

14.                      

Юнармейский отряд

МБОУ «Пушкинская ООШ №22»

Алексинский р-н,

п. Мичурино,

ул. Центральная, д.2

Буданова

Елена Николаевна

МБОУ «Пушкинская

ООШ №22»

15.                      

Юнармейский отряд

МБОУ «Шелепинская СОШ №27»

Алексинский район,

д. Б. Шелепино,

ул. Новая д.12

Тыркалов

Олег Иванович

МБОУ «Шелепинская

СОШ №27»

16.                      

Юнармейских отряд 5а класса им. Героя Советского Союза И.Н.Кожедуба

Рп Арсеньево, ул. Халтурина, д.11 на базе МОУ «Арсеньевская СОШ»

Анисимова Ирина Викторовна,

кл.руководитель

17.                      

Юнармейский отряд 5б класса им. Героя Советского Союза А.И. Покрышкина

Рп Арсеньево, ул. Халтурина, д.11 на базе МОУ «Арсеньевская СОШ»

Хивинцева Ирина Борисовна, кл.руководитель

18.                      

Юнармейский отряд 6а класса им. Героя Советского Союза М.Н. Рюкина

Рп Арсеньево, ул. Халтурина, д.11 на базе МОУ «Арсеньевская СОШ»

Федина Галина Александровна, кл.руководитель

19.                      

Юнармейский отряд 6б класса им. Героя Советского Союза С.М. Сидоркова

Рп Арсеньево, ул. Халтурина, д.11 на базе МОУ «Арсеньевская СОШ»

Чибисова А.А., кл.руководитель

20.                      

Юнармейский отряд 7а класса им. Героя Советского Союза, уроженца Арсеньевского района В.М. Беликова

Рп Арсеньево, ул. Халтурина, д.11 на базе МОУ «Арсеньевская СОШ»

Баранова Любовь Анатольевна, кл.руководитель

21.                      

Юнармейский отряд 7б класса им. Героя Советского Союза, уроженца Арсеньевского района М.Г. Воронкова

Рп Арсеньево, ул. Халтурина, д.11 на базе МОУ «Арсеньевская СОШ»

Баранова Любовь Анатольевна, кл.руководитель

22.                      

Юнармейский отряд 8а класса им. Героя Советского Союза, уроженца Арсеньевского района П.А. Греченкова

Рп Арсеньево, ул. Халтурина, д.11 на базе МОУ «Арсеньевская СОШ»

Бородкина Ирина Владимировна, кл.руководитель

23.                      

Юнармейский отряд 8б класса им. Героя Советского Союза, уроженца Арсеньевского района П.Г.Желтикова

Рп Арсеньево, ул. Халтурина, д.11 на базе МОУ «Арсеньевская СОШ»

Бородкина Ирина Владимировна, кл.руководитель

24.                      

Юнармейский отряд 9а класса им. Героя Советского Союза, уроженца Арсеньевского района И.Н. Иванова

Рп Арсеньево, ул. Халтурина, д.11 на базе МОУ «Арсеньевская СОШ»

Бенца Елена Витальевна, кл.руководитель

25.                      

Юнармейский отряд 9б класса им. Героя Советского Союза, уроженца Арсеньевского района А. И. Барского

Рп Арсеньево, ул. Халтурина, д.11 на базе МОУ «Арсеньевская СОШ»

Бахарева Татьяна Алексеевна, кл.руководитель

26.                      

Юнармейский отряд 10 класса им. Героя Советского Союза Г.К.Жукова

Рп Арсеньево, ул. Халтурина, д.11 на базе МОУ «Арсеньевская СОШ»

Федосеева Татьяна Ивановна, кл.руководитель

27.                      

Юнармейский отряд 11 класса им. Героя Советского Союза С.М. Буденного

Рп Арсеньево, ул. Халтурина, д.11 на базе МОУ «Арсеньевская СОШ»

Певченко Лариса Викторовна, кл.руководитель

28.                      

Юнармейский отряд МОУ «Пристанционная СОШ»

Арсеньевский район, поселок Центральный, Рабочая улица, д.3а на базе МОУ «Пристанционной СОШ»

Кочетыгова Галина Васильевна, Зам по ВР

29.                      

Юнармейский отряд МОУ «Первомайская СОШ»

Арсеньевский район, п. Первомайский,

Ул. Школьная, д.3 на базе МОУ «Первомайская СОШ»

Чельцова Елена Дмитриевна,

ст. вожатая

30.                      

Юнармейский отряд МОУ «Кузьменская СОШ»

Арсеньевский район, д..Кузьменки, ул.Школьная,д.8 на базе МОУ «Кузьменкая СОШ»

8(48733)33230

Джафарова Елена Анатольевна, ст.вожатая

31.                      

Юнармейский отряд МОУ «Литвиновская ООШ»

Арсеньевский район, п. Буревестник, ул.Молодежная, д.23а на базе МОУ «Литвиновская ООШ»

Кочеткова Татьяна Алексеевна, ст.вожатая

32.                      

Юнармейский отряд МОУ «Белоколодезская ООШ»

Арсеньевский район, д. Белый Колодезь, ул.Школьная, д.24 на базе МОУ «Белоколодезская ООШ»

Молочникова Татьяна Николаевна, зам по ВР

33.                      

Юнармейский отряд МОУ «Голубоченская ООШ»

Арсеньевский район, Д. Б. Голубочки, ул.Заречная., д.36 на базе МОУ «Голубоченская ООШ»

Каплюжникова Е.Н., ст. вожатая

34.                      

Юнармейский отряд МОУ «Ясенковская ООШ»

Арсеньевский район, Д. Ясенки, ул. Центральная, д.24 на базе МОУ «Ясенковская ООШ»

Кускова Е.В., директор

35.                      

МОУ«Веневский центр образования №1»

301320, Тульская область, Венев, ул.Бундурина, дом 13, Г

Малазония Надежда Николаевна, директор

36.                      

МОУ«Веневский центр образования №2»

301321, Веневский район, г.Венев, м-н Южный, д. 25

Петрушин Сергей Юрьевич, директор

37.                      

МОУ«Грицовский центр образования им. Д.С. Сидорова»

301318, Тульская область Веневский район, п. Грицовский, ул. Первомайская, д. 19

Галкина Галина Ивановна, директор

38.                      

МОУ«Гурьевский центр образования им. С.К. Иванчикова»

301332, Тульская область, Веневский район, п. Метростроевский, ул. Почтовая, д. 10

Щербаков Константин Васильевич,учитель Дробкова Кристина Сергеевна, учитель

39.                      

МОУ«Мордвесский центр образования им. В.Ф.Романова»

301300, Веневский район, п.Мордвес, ул. Советская, д. 26

Дорохина Наталия Игоревна, директор

40.                      

МОУ«Бельковский центр образования»

301336, Тульская обл., Веневский р-н, п. Бельковский, ул. Школьная, д.6

Алитовская Наталья Николаевна, директор

41.                      

МОУ«Кукуйский центр образования»

301317, Веневский район, д. Кукуй,. ул.Центральная, д.22

Поляков Сергей Михайлович, директор

42.                      

МОУ«Урусовский центр образования»

301324 Тульская область Веневский район с.Урусово д.1

Шарифулина Елена Николаевна, учитель, Шубина Людмила Леоновна, учитель

43.                      

МОУ«Прудищинский центр образования»

301326, Веневский район. С.Прудищи, ул.Школьная, д.1

Юркевич Владимир Васильевич, учитель

44.                      

МОУ«Васильевская основная школа»

301310 Тульская область, Веневский район, п.Васильевский, ул. Школьная,д.1

Сухарева Валентина Ивановна, учитель

45.                      

МОУ«Оленьковская основная школа»

301301, Тульская область, Венёвский район, п. Оленьковский, ул. Школьная, д.1

Малышкина Галина Павловна, директор

46.                      

МОУ«Анишинская средняя школа им. Героя Советского Союза А.С Гостева»

301335 Тульская обл. Венёвский район, д. Анишино ул. Новая 14

Ушакова Татьяна Александровна, директор

47.                      

МОУ«Дьяконовская средняя школа»

301304, Тульская область,
Веневский район, с. Дьяконово,
ул. Барская Слобода, д.6.

Шевченко Александр Анатольевич, директор

48.                      

МОУ«Студенецкая основная школа»

301311, Веневский район, с. Студенец, д.102

Мишин Валерий Анатольевич, учитель

49.                      

МОУ«Козловская средняя школа»

301305, Веневский р-н., с.Козловка, ул.Школьная, д.1

Петрунин Игорь Иванович, директор

50.                      

МОУ«Сетская основная школа»

301303, Тульская обл. Веневский район, д.Сетка, ул. Библиотечная, д. 7

Ядревский Юрий Александрович, директор

51.                      

МОУ«Борозденская основная школа»

301312 Веневский район д. Борозденки дом 44

Хрупкина Ира Армаисовна, директор

52.                      

МОУ«Рассветская основная школа»

301315, Веневский район, п. Рассвет, ул.Школьная, д.6

Камаев Юрий Петрович, директор

53.                      

Юнармейских отряд им. Е.В.Хрунова

Воловский район, с. Непрядва, ул.Главная,д 130Б

на базе МКОУ «Непрядвенская СОШ»

Дульнева Елена Сергеевна, зам. директора по воспитательной работе

54.                      

Юнармейский отряд МКОУ «Центр образования п. Волово Тульской области» №1

п. Волово, ул.Хрунова,д.4

Климова Наталия Николаевна, старший вожатый МКОУ «ЦО п. Волово»

55.                      

Юнармейский отряд МКОУ «Центр образования п. Волово Тульской области» №2

п. Волово, ул. Слепцова, д13А

Ярославцева Мария Николаевна, зам. директора по воспитательной работе

56.                      

Юнармейский отряд МКОУ «Станционная СОШ»

Воловский район, п. Казачка, ул. Молодёжная,д.8

Богачёва Наталья Анатольевна, зам. директора по воспитательной работе

57.                      

Юнармейский отряд МКОУ «Лутовская СОШ»

Воловский район, с. Лутово, д.1 а

Герасимова Ирина Сергеевна, зам. директора по воспитательной работе

58.                      

Юнармейский отряд МКОУ «Борятинская СОШ»

Воловский район, с. Борятино, д.34

Евдохина Ирина Сергеевна, зам. директора по воспитательной работе

59.                      

Юнармейский отряд МКОУ «Двориковская СОШ»

Воловский район, п. Белый Колозезь, ул. Школьная,д.12

Козюн Татьяна Николаевна, зам. директора по воспитательной работе

60.                      

Юнармейский отряд МКОУ «Верхоупская СОШ»

Воловский район, с. Верхоупье, ул. Школьная, д.25

Рязанцева Оксана Алексеевна, зам. директора по воспитательной работе

61.                      

Юнармейский отряд МКОУ «Баскаковская СОШ»

Воловский район, д. Баскаково, ул. Школьная ,д.8

Козлова Елена Михайловна, зам. директора по воспитательной работе

62.                      

Юнармейский отряд МКОУ «Краснодубровская ООШ»

Воловский район, д. Красная Дубровка, ул. Школьная, д.5

Султанова Светлана Альбертовна, старший вожатый

63.                      

Юнармейских отряд

МБОУ «СОШ №5»

г. Донской мкр. Северо-Задонск ул. Горького д.9 на базе МБОУ «СОШ №5»

Ячменёв Юрий Юрьевич, учитель технологии МБОУ «СОШ №5»

64.                      

Юнармейских отряд

МБОУ «СОШ №1»

г. Донской, мкр. Центральный, ул. Советская, д.1, на базе МБОУ «СОШ №1»

Никанкина Мария Борисовна, учитель ОБЖ МБОУ «СОШ №1»

65.                      

Юнармейских отряд

МБОУ «СОШ №2»

г. Донской, мкр. Центральный, ул. Октябрьская, д.96, на базе МБОУ «СОШ №2»

Ферапонтов Геннадий Анатольевич учитель физической культуры МБОУ «СОШ №2»

66.                      

Юнармейских отряд

МБОУ «СОШ №3»

г. Донской, мкр. Центральный, ул. Заводская, д.22, на базе МБОУ «СОШ №3»

Снидко Владимир Николаевич учитель ОБЖ МБОУ «СОШ №3»

67.                      

Юнармейских отряд

МБОУ «СОШ №11»

г. Донской, мкр. Комсомольский, ул. Школьная, д.11, на базе МБОУ «СОШ №11»

Древняк Вера Павловна учитель ОБЖ МБОУ «СОШ №11»

68.                      




69.                      

Юнармейских отряд

МБОУ «СОШ №13»

г.Донской, мкр. Северо-Задонск, ул. Вахрушева, д.34, на базе МБОУ «СОШ №13»

Афанасьев Александр Сергеевич заместитель директора по ВР МБОУ «СОШ №13»

70.                      

Юнармейских отряд

МБОУ «СОШ №14»

г. Донской, мкр. Новоугольный, ул. Кирова, д.12, на базе МБОУ «СОШ №14»

Бредихин Андрей Генадьевич, учитель ОБЖ МБОУ «СОШ №14»

71.                      

Юнармейских отряд

МБОУ «ЦО №1»

г. Донской,      мкр. Шахтерский, ул. Свердлова, д. 2 а, на базе МБОУ «ЦО №1»

Гирш Сергей Анатольевич, учитель ОБЖ МБОУ «ЦО №1»

72.                      

Юнармейских отряд

МБОУ «ЦО №2»

г. Донской, мкр. Центральный,     ул. Октябрьская, д.28, на базе МБОУ «ЦО №2»

Шаталова Лидия Макбуловна, учитель ОБЖ МБОУ «ЦО №2»

73.                      

Юнармейских отряд

МБОУ «ЦО №3»

г. Донской, мкр. Руднев, ул. 10-й Армии, д.1А, на базе МБОУ «ЦО №3»

Барабаш Татьяна Николаевна учитель ОБЖ МБОУ «ЦО №3»

74.                      

Юнармейских отряд

МБОУ «ЦО №4»

г. Донской, мкр. Северо-Задонск, ул. Ленина, д. 7, на базе МБОУ «ЦО №4»

Коротких Татьяна Алексеевна учитель ОБЖ МБОУ «ЦО №4»  

75.                      

Юнармейских отряд

МБОУ «Гимназия№20»

г. Донской, мкр. Центральный, ул. Новая, д.50, на базе МБОУ «Гимназия №20»

Золотухин Константин Владимирович учитель ОБЖ МБОУ «Гимназия №20»

76.                      

Юнармейских отряд им. Алексея Вадюхина «Сыны отечества» г.Донской

г. Донской мкр.Центральный, ул.30лет Победы д.4 на базе ГПОУ ТО «ДКИТ»

Пефтиев Александр Михайлович преподаватель-организатор ОБЖ ГПОУ ТО «ДКИТ»

77.                      

Юнармейских отряд

Тульская обл., Дубенский район, с. Опочня на базе МКОУ «Опочнский Центр образования»

Курбацкий Вадим Викторович, преподаватель организатор ОБЖ и учитель физической культуры

78.                      

Юнармейских отряд

Тульская обл., Дубенский район, пос. Дубна на базе МКОУ Дубенской СОШ

Мошкин Максим Анатольевич, преподаватель организатор ОБЖ и учитель физической культуры

79.                      

Юнармейский отряд «Штурмовик» им. Ивана Алексеевича Воробьёва

г. Ефремов, ул. Мира, д. 2 на базе МКУ МПЦ «Октябрьский»

Куликова Елена Николаевна, специалист по работе с молодёжью, МКУ МПЦ «Октябрьский»

80.                      

Юнармейский отряд им. Вячеслава Некрасова

г. Ефремов, ул. Карла Маркса, д.41 МКОУ СШ№1

Зернова Татьяна Михайловна    

81.                      

Юнармейский отряд имени Героя Советского Союза Карлова Федора Васильевича.

МКОУ СШ№4


82.                      

Им. героя Советского Союза Татарникова А.П.

МКОУ СШ-6

Козлова О.А.

83.                      

им. Героя Советского Союза Н.Зверинцева

МКОУ СШ-7

Чумакова Татьяна Михайловна

84.                      

Отряд им. М. И. Короткова

Мкоу сш-9

Овсянникова Екатерина Викторовна

85.                      

отряд им. И.Ф. Малофеева

МКОУ СШ№11 Лобановская

Грудинкина Наталья Вячеславовна

86.                      

Юнармейский отряд им. Юного партизана, героя Советского Союза А.П. Чекалина

МКОУ «Ступинская СШ №14»

Тельнова Кристина Николаевна

87.                      

Юнармейский отряд имени Александра Ходырева 

МКОУ «МедвёдскаяСШ№17»

Ходырев Р.Г.

88.                      

Им. «Героя Советского Союза А. П. Татарникова»

МКОУ СШ№18"Военногородская


89.                      

Имени Саши Фёдорова

МКОУ «Голубоченская СШ№20»

Соколова Е. Н.

90.                      

отряд юнармейцев имени Полякова Василия 
Георгиевича

МКОУ «СШ №22»

Ключенко Олеся Владимировна

91.                      

Отряд ЕХТТ

ЕХТТ

Тишкина И.В.

92.                      

Отряд им. Георгиевского кавалера контр-адмирала В.Ф. Руднева, Александровской основной общеобразовательной школы

301015,                       Тульская область, Заокский район, д. Александровка, ул. Школьная, д.8

Командир отряда Абдуллаева Эльмира Эрнисовна

МКОУ

«Александровская оош»

93.                      

Отряд им. Героя Советского союза Саша Чекалина, Бутиковской средней общеобразовательной школы.

301013,                          Тульская область, Заокский район, п. Бутиково, ул. Новая, д.6

Командир отряда Блаженкова Зоя Ивановна МКОУ

«Бутиковская сош»

94.                      

Отделение отряда «Витязь»

ВПК «Русь», Дмитриевская основная общеобразовательная школа

301022,                              Тульская область, Заокский район, с. Дмитриевское, ул. Школьная, д.1

Командир отряда Бурнаев Александр Семенович МКОУ

«Заокская сош имени Героя России Сергея Бурнаева»

95.                      

Отделение отряда «Витязь»

ВПК «Русь», Заокская средняя общеобразовательная школа имени героя России Сергея Бурнаева

301000,                         Тульская область, п. Заокский, ул. Северная, д. 7

Командир отряда Бурнаев Александр Семенович МКОУ

«Заокская сош имени Героя России Сергея Бурнаева»

96.                      

Отделение отряда «Витязь»

ВПК «Русь», Ненашевская средняя общеобразовательная школа

301016,                    Тульская область, Заокский район, с. Ненашево, ул. Кирова, д.11а

Командир отряда Бурнаев Александр Семенович МКОУ

«Заокская сош имени Героя России Сергея Бурнаева»

97.                      

Отряд им. Героя Советского союза генерал-лейтенанта Н.Г. Серебрякова, Пахомовской средней общеобразовательной школы.

301020,                       Тульская область, Заокский район, п. Пахомово, ул. Школьная, д.13

Командир отряда Чекунова Светлана Владимировна

МКОУ

«Пахомовская сош»

98.                      

Отряд им. Георгиевского кавалера генерал-майора А.В. Щербатова, Симоновской основной общеобразовательной школы им. Героя войны 1812 г. генерал-майора А.В. Щербатова.

301006,                        Тульская область, Заокский район, с. Симоново, ул. им. 238 Стрелковой дивизии, д. 11

Командир отряда

Парамонова Юлия Васильевна

МКОУ

« Симоновская оош имени Героя войны 1812 г. генерала майора А.Ф. Щербатова»

99.                      

Отделение отряда «Витязь»

ВПК «Русь», Сосновская средняя общеобразовательная школа

301002,                             Тульская область, Заокский район, п. Сосновый, микрорайон «В», объект №4

Командир отряда Бурнаев Александр Семенович МКОУ

«Заокская сош имени Героя России Сергея Бурнаева»

100.                 

Отряд им. Георгиевского кавалера генерал-лейтенанта С.А. Хрулева, Страховской средней общеобразовательной школы им. В.Д. Поленова.

301011,                             Тульская область, Заокский район, с. Страхово, ул. Экспериментальная, д. 14

Командир отряда

Ястребова Елена Юрьевна МКОУ

«Пахомовская сош им. В.Д. Поленова»

101.                 

Юнармейских отряд МКОУ Архангельская средняя школа им А.А. Кудрявцева

С. Архангельское ул. Тихомирова д. 28, Каменского района на базе школы.

Степанова Валентина Васильевна, учитель ИЗО МКОУ Архангельская средняя школа им А.А. Кудрявцева

102.                 

Юнармейский отряд МКОУ «Ситовская ОШ» Каменский район

с.Ситово, улица Школьная д. 8 Каменского района, на базе школы

Блохина Татьяна Юриевна, учитель МКОУ «Ситовская ОШ» с. Ситово Каменского района

103.                 

Юнармейских отряд МКОУ «Молчановская СШ»

Тульская область, Каменский район, пос.Молчаново, ул. Школьная, д.2, на базе школы.

Ахромеев Александр Михайлович, преподаватель-организатор ОБЖ МКОУ «Молчановская СШ»

104.                 

Юнармейских отряд МКОУ «Новопетровская СШ»

Тульская область, Каменский район, п. Новопетровский, Садовая, д. 25 на базе школы.

Кучин Валерий Алексеевич преподаватель-организатор ОБЖ МКОУ «Новопетровская СШ

105.                 

Юнармейских отряд МКОУ «Языковская ОШ»

Тульская область, Каменский район, с. Языково, ул. Центральная, д.6 на базе школы.

Фролова Диана Евгеньевна, педагог-организатор МКОУ «Языковская ОШ»

106.                 

Юнармейских отряд МКОУ «Кадновская СШ»

Тульская область, Каменский район, с. Кадное,

ул. Школьная, д.5 на базе школы.

Борисова Вера Кузьминична, педагог-организатор МКОУ«Кадновская СШ»

107.                 

Юнармейских отряд МКОУ «Закопская ОШ»

Тульская область, Каменский район, с. Закопы,

ул. Дорожная, д. 38 на базе школы.

Поволяева Светлана Викторовна, учитель географии МКОУ «Закопская ОШ

108.                 

Юнармейских отряд МКОУ «Галицкая СШ»

Тульская область, Каменский район,

д. Марковка, д.8

Акатовский Александр Александрович, преподаватель физкультуры МКОУ «Галицкая СШ»

109.                 

Юнармейский отряд

МКОУ "Киреевский центр образования №2

г. Киреевск, ул. Чехова, д.13 на базе МКОУ "Киреевский центр образования №2

Ильичев Сергей Борисович, зам.директора по безопасности МКОУ "Киреевский центр образования №2

110.                 

Юнармейский отряд

МКОУ "Киреевский центр образования №3"

г. Киреевск, ул. Торговая, 22а на базе МКОУ "Киреевский центр образования №3"

Серикова Елена Дмитриевна,учитель ОБЖ МКОУ "Киреевский центр образования №3"

111.                 

Юнармейский отряд №1

МКОУ "Киреевский центр образования №4"

г. Киреевск, ул. Тесакова, д.38 на базе МКОУ "Киреевский центр образования №4" (бывшая шк.№1)

Поликарпова Наталья Александровна зам.директора по ВР МКОУ"Киреевский центр образования №4"

112.                 

Юнармейский отряд №2

МКОУ "Киреевский центр образования №4"

г. Киреевск, ул. Л. Толстого, д. 24 на базе МКОУ "Киреевский центр образования №4" (бывшая шк.№7)

Хмелевская Ольга Михайловна зам.директора по ВР МКОУ"Киреевский центр образования №4"

113.                 

Юнармейский отряд

МКОУ "Липковская СОШ №1"

г. Липки, ул. Комсомольская, д.2-а на базе МКОУ "Липковская СОШ №1"

Савостина Лидия Николаевна, учитель технологии МКОУ "Липковская СОШ №1"

114.                 

Юнармейский отряд

МКОУ "Липковская СОШ №2"

г. Липки, ул.Советская. д.40 на базе МКОУ "Липковская СОШ №2"

Губарева Наталья Николаевна, учитель информатики МКОУ "Липковская СОШ №2"

115.                 

Юнармейский отряд

МКОУ "Липковская СОШ №3"

г. Липки, ул. Лермонтова, д.15на базе МКОУ "Липковская СОШ №3"

Свиридов Александр Иванович, учитель физкультуры "Липковская СОШ №3"

116.                 

Юнармейский отряд

МКОУ "Быковская СОШ"

Киреевский район, д. Криволучье, дом 1-а на базе МКОУ "Быковская СОШ"

Никишина Наталья Викторовна, учитель физкультуры МКОУ "Быковская СОШ"

117.                 

Юнармейский отряд "Молодогвардейцы" ГОУ ТО Киреевская школа для Детей-сирот и Детей, Оставшихся Без Попечения Родителей

г. Киреевск,

ул. Кирова, 12 на базе ГОУ ТО Киреевская школа для Детей-сирот и Детей, Оставшихся Без Попечения Родителей

Ильницкий Виктор Анатольевич, учитель ОБЖ, ГОУ ТО Киреевская школа для Детей-сирот и Детей, Оставшихся Без Попечения Родителей

118.                 

Юнармейский отряд

МКОУ «Октябрьский центр образования»

Киреевский район, п. Октябрьский, ул. Ленина, д.18 на базе МКОУ «Октябрьский центр образования»

Дорофеева Татьяна Юрьевна, зам.директора по ВР МКОУ «Октябрьский центр образования»

119.                 

Юнармейский отряд

МКОУ «Дедиловский центр образования»

Киреевский район с.. Дедилово, ул. Советская, д.60 на базе МКОУ «Дедиловский центр образования»

Полунин Алексей Геннадьевич, учитель истории МКОУ «Дедиловский центр образования»

120.                 

Юнармейский отряд

МКОУ «Бородинская СОШ»

Киреевский район, пос. Бородинский, ул. Комсомольская, д.11

Лоос Светлана Александровна, зам.директора МКОУ «Бородинская СОШ»

121.                 

Юнармейский отряд

МОУ КСОШ № 1

Тульская область,

Куркинский район,

п. Куркино,

ул. Октябрьская, д. 90

на базе МОУ

КСОШ № 1

Макеев

Василий Сергеевич,

учитель ОБЖ

МОУ КСОШ № 1

122.                 

Юнармейский отряд

МКОУ «КСОШ № 2»

Тульская область,

Куркинский район,

п. Куркино,

ул. Школьная, д. 6а

на базе МКОУ

«КСОШ № 2»

Прохорик

Ирина Петровна, учитель биологии и химии МКОУ

«КСОШ № 2»

123.                 

Юнармейский отряд

МОУ Самарская СОШ

Тульская область, Куркинский район,

п. Самарский,

ул. Запрудная, д. 19

на базе

МОУ Самарская СОШ

Сидякова

Надежда Николаевна,

заместитель по воспитательной работе МОУ Самарская СОШ

124.                 

Юнармейский отряд

МКОУ «Михайловская СОШ» имени В. А. Казанского

Тульская область, Куркинский район,

п. Михайловский,

ул. Центральная, д. 1

на базе МКОУ «Михайловская СОШ» имени В.А. Казанского

Радулов

Виталий Васильевич, учитель физической культуры МКОУ «Михайловская СОШ» имени В. А. Казанского

125.                 

Юнармейский отряд

МОУ «Ивановская СОШ»

Тульская область, Куркинский район,

д. Ивановка,

ул. Дм. Донского, д. 10

на базе МОУ «Ивановская СОШ»

Дубова

Ольга Ивановна, учитель биологии МОУ «Ивановская СОШ»

126.                 

Юнармейский отряд

МОУ «Крестовская СОШ»

Тульская область, Куркинский район,

с. Кресты,

ул. Садовая, д. 18

на базе МОУ «Крестовская СОШ»

Возвышаев

Дмитрий Дмитриевич, учитель географии МОУ «Крестовская СОШ»

127.                 

Юнармейский отряд

МКОУ «Птанская СОШ»

Тульская область, Куркинский район,

п. Птань,

ул. Центральная, д. 9

на базе МКОУ «Птанская СОШ»

Терешонкова Екатерина Владимировна, учитель начальных классов МКОУ «Птанская СОШ»

128.                 

Юнармейский отряд

МКОУ «Андреевская ООШ»

Тульская область, Куркинский район,

с. Андреевка,

ул. Центральная, д. 64

на базе МКОУ «Андреевская ООШ»

Троненко

Василий Юрьевич, учитель физической культуры

МКОУ «Андреевская ООШ»

129.                 

Юнармейский отряд

МОУ «Шаховская ООШ»

Тульская область, Куркинский р-н,

д. Шаховское,

ул. Школьная, д. 5

на базе МОУ «Шаховская ООШ»

Янышева

Оксана Васильевна, учитель английского языка

МОУ «Шаховская ООШ»

130.                 

Юнармейский отряд

МОУ «Сергиевская ООШ»

Тульская область, Куркинский район,

с. Сергиевское, д. 1

на базе МОУ «Сергиевская ООШ»

Козичева

Светлана Викторовна, учитель немецкого языка

МОУ «Сергиевская ООШ»

131.                 

«Гвардейцы»

г. Новомосковск, ул. Трудовые резервы, д. 21 на базе МБОУ «Центр образования № 1»

Широков А. А.,

МБОУ«Центр образования № 1»

132.                 

1 дивизия

г. Новомосковск, ул. Школьная, д. 1, на базе МБОУ «Гимназия № 1»

Горох А. А., МБОУ «Гимназия № 1»

133.                 

Патриоты России

г. Новомосковск ул. Трудовые резервы, 73-а на базе МБОУ «СОШ № 2»

Бойков А. В., МБОУ «СОШ № 2»

134.                 

Родина

г. Новомосковск, мрн. Сокольники, ул. Шахтерская, 16 на базе МКОУ «СОШ № 3»

Абрамов М.А.,

МКОУ «СОШ № 3»

135.                 

Юные жуковцы

г. Новомосковск,ул. Свердлова, д. 22 на базе МБОУ «Центр образования № 4»

Михеева Е. Ю., МБОУ «Центр образования № 4»

136.                 

Отряд Дмитрия Донского

г. Новомосковск ул. Мира, д. 8-б

на базе

МБОУ «СОШ № 5»

Козлова О. Ю.МБОУ «СОШ № 5»,

137.                 

Пламя

г. Новомосковск ул. Мира, д. 8-б

на базе

МБОУ «СОШ № 5»

Козлова О. Ю.МБОУ «СОШ № 5»,

138.                 

Отряд имени генерала Белова

г. Новомосковск ул. Мира, д. 8-б

на базе

МБОУ «СОШ № 5»

Козлова О. Ю.МБОУ «СОШ № 5»,

139.                 

Орлы России

г. Новомосковск ул. Мира, д. 8-б

на базе

МБОУ «СОШ № 5»

Козлова О. Ю.МБОУ «СОШ № 5»,

140.                 

Отряд имени Всеволода Федоровича Руднева

г. Новомосковск ул. Мира, д. 8-б

на базе

МБОУ «СОШ № 5»

Козлова О. Ю.МБОУ «СОШ № 5»,

141.                 

Отряд имени Зои Космодемьянской

г. Новомосковск ул. Мира, д. 8-б

на базе

МБОУ «СОШ № 5»

Козлова О. Ю.МБОУ «СОШ № 5»,

142.                 

Герои России

г. Новомосковск ул. Мира, д. 8-б

на базе

МБОУ «СОШ № 5»

Козлова О. Ю.МБОУ «СОШ № 5»,

143.                 

Орлы

г. Новомосковск ул. Мира, д. 8-б

на базе

МБОУ «СОШ № 5»

Козлова О. Ю.МБОУ «СОШ № 5»,

144.                 

Снайперы

г. Новомосковск, ул. Мира, д. 8-б

на базе

МБОУ «СОШ № 5»

Козлова О. Ю.МБОУ «СОШ № 5»,

145.                 

Юная Россия

г. Новомосковск, ул. Орджоникидзе, д. 4-а на базе МБОУ «СОШ № 6»

Косарев А.Н. МБОУ «СОШ № 6»

146.                 

Авангард

г. Новомосковск, ул. Школьная, д. 13 на базе МБОУ «СОШ № 8»

Балабан Т. А.,

МБОУ «СОШ № 8»

147.                 

Разведчики

г. Новомосковск, ул. Маяковского, д. 36/1 на базе МБОУ «Центр образования № 9»

Рыбас Ю. С., МБОУ «Центр образования № 9»

148.                 

Ювенте

г. Новомосковск, ул. 1-ая Транспортная, д. 3 на базе МКОУ «Центр образования № 10»

Левкин А. В.,

МКОУ «Центр образования № 10»

149.                 

Защитники

г. Новомосковск, ул. Аварийная, д. 12бна базе МКОУ «Центр образования № 11»

Блюдин С. Е., МКОУ «Центр образования № 11»

150.                 

Десантники

г. Новомосковск, ул. Молодежная, 2-а на базе МБОУ «СОШ № 12»

Маркова Л. Н., Малыхин А.Н., МБОУ «СОШ № 12»

151.                 

13 рота

г. Новомосковск, ул. Свердлова, д. 32 на базе МБОУ «Гимназия № 13»

Канунникова Н. Н., МБОУ «Гимназия № 13»

152.                 

Патриот России

г. Новомосковск, мрн. Сокольники, ул. Пушкина, д.9  на базе

МКОУ «СОШ № 19»

Передин М. С., МКОУ «СОШ № 19»

153.                 

Родина

г. Новомосковск, ул. Демкина, д. 7 на базе МБОУ «СОШ № 20»

Хрипков Г. А., МБОУ «СОШ № 20»

154.                 

Вселенная

г. Новомосковск, ул. Проспект Победы, д. 7-б на базе МБОУ «Центр образования № 23»

Мирко С. Н.,

МБОУ «Центр образования № 23»

155.                 

Патриот

г. Новомосковск, Новомосковский район, п. Ширинский, улица Луговая, д. 31 на базе МКОУ«Ширинская СОШ»

Орликов В. В.,

МКОУ«Ширинская СОШ»

156.                 

Смелые

г. Новомосковск, улица Дзержинского, дом 25, на базе ГПОУ ТО "НТПБ"

 Лисицына Н. И.,

ГПОУ ТО "НТПБ"

157.                 

Юнармейский отряд

МКОУ СОШ МО Славный

Тульская обл.,

Арсеньевский р-н.,

ул. Школьная , д.8

на базе МКОУ СОШ

МО Славный

Сомочкина Оксана Алексеевна преподаватель-организатор

МКОУ СОШ МО Славный

158.                 

Юнармейский отряд

МКОУ

«СОШ №1 г.Суворова»

г. Суворов, ул. Белинского, д.18,

на базе МКОУ

«СОШ №1 г.Суворова»

Бухановская Светлана Николаевна,

преподаватель физкультуры и ОБЖ

159.                 

Юнармейский отряд

МБОУ

«СОШ №2 г.Суворова»

г. Суворов,

ул. Пионерская,

д.4, на базе МБОУ «СОШ №2 г.Суворова»

Солодова Татьяна Евгеньевна,

зам.директора по ВР МБОУ

«СОШ №2 г.Суворова»

160.                 

Юнармейский отряд

МБОУ «Гимназия ЦО г.Суворова»

г.Суворов,

ул. Суворова, д.7

на базе МБОУ «Гимназия ЦО г.Суворова»

Зайкова Наталья Егоровна, соц.педагог

МБОУ «Гимназия ЦО г.Суворова»

161.                 

Юнармейский отряд

МБОУ «СОШ № 5 ЦО г. Суворова им.Е.П.Тарасова»

г. Суворов, ул. Пионерская, д. 11

на базе

МБОУ «СОШ № 5 ЦО г. Суворова им.Е.П.Тарасова»

Корышев Владимир Сергеевич, преподаватель-организатор ОБЖ, МБОУ «СОШ № 5 ЦО г. Суворова им.Е.П.Тарасова»

162.                 

Юнармейский отряд

МКОУ «АСОШ ЦО п. Центральный»

Суворовский

район , п.Центральный, ул. Ленина, д. 37

на базе МКОУ «АСОШ ЦО п. Центральный»

Шевцов Андрей Алексеевич,

преподаватель-организатор ОБЖ,

МКОУ «АСОШ ЦО п. Центральный»

163.                 

Юнармейский отряд

МКУ «Чекалинская СОШ ЦО им. Чекалина»

Суворовский

район, г.Чекалин,

Ул.Калужская, д.26, на базе МКУ «Чекалинская СОШ ЦО им. Чекалина»

Тамбовцева Наталья Юрьевна, педагог-психолог,

МКУ «Чекалинская СОШ ЦО им. Чекалина»

164.                 

Юнармейский отряд

МБОУ "Черепетская СОШ им. Н.К.Аносова"

Суворовский район,

п. Черепеть, ул. Молодежная, д.4,

на базе МБОУ "Черепетская СОШ им. Н.К.Аносова"

Ларина Надежда Николаевна, преподаватель географии, МБОУ "Черепетская СОШ им. Н.К.Аносова"

165.                 

Юнармейский отряд

МБОУ "Новочерепетская СОШ"

Суворовский район, п. Новая Черепеть,

ул. За мир, д.1-б, на базе МБОУ "Новочерепетская СОШ"

Клевакина Олеся Викторовна, педагог-организатор,

МБОУ "Новочерепетская СОШ"

166.                 

Юнармейский отряд

МКОУ "Ханинская СОШ"

Суворовский район, п.Ханино, ул.Садовая, д.2 на базе МКОУ "Ханинская СОШ"

Матюкова Татьяна Александровна, преподаватель

МКОУ "Ханинская СОШ"

167.                 

Юнармейских отряд «ПАТРИОТ»

МКОУ «СОШ № 1 п. Теплое»,

301900, Тульская обл,

Тепло-Огаревский район,

п. Теплое,

ул. Школьная, д. 45

Подобедов

Андрей Евгеньевич , преподаватель-организатор ОБЖ МКОУ «СОШ №1 п.Тёплое»

168.                 

Юнармейских отряд МКОУ «СОШ №1п.Тёплое»

МКОУ «СОШ № 1 п. Теплое»,

301900, Тульская обл,

Тепло-Огаревский район,

п. Теплое,

ул. Школьная, д. 45

Зайцева Вероника Петровна, учитель начальных классов

МКОУ «СОШ №1п.Тёплое»

169.                 

Юнармейских отряд МКОУ «СОШ № 2 п. Теплое имени кавалера ордена Красной Звезды К.Н. Емельянова»

301900, Тульская обл,

Тепло-Огаревский район,

п. Теплое,

ул. Комсомольская, д. 28

Артемова

Татьяна

Анатольевна, преподаватель-организатор ОБЖ и учитель рисованияМКОУ «СОШ № 2 п. Теплое имени кавалера ордена Красной Звезды К.Н. Емельянова»

170.                 

Юнармейский отряд «Алексеевская СОШ»

301916, Тульская обл., Тепло-Огаревский район,

п. Центральный, ул.Центральная,

д. 11

Макеев

Сергей

Алексеевич, преподаватель-организатор ОБЖ и учитель физической культуры МКОУ «Алексеевская СОШ»

171.                 

Юнармейский отряд МКОУ «Волчье-Дубравская СОШ»

301900, Тульская обл.

Тепло-Огаревский район,

с. Волчья Дубрава, ул. Колоскова, д. 3

Березной

Вадим

Васильевич,

преподаватель-организатор ОБЖ и учитель истории и обществознания МКОУ «Волчье-Дубравская СОШ»,

172.                 

Юнармейский отряд МКОУ «Покровская СОШ»

301910,

Тульская обл,

Тепло-Огаревский район, п. Кировский,

ул. Центральная,

д. 29

Черкасова Марина Михайловна, учитель ОБЖ МКОУ «Покровская СОШ»

173.                 

Юнармейский отряд МКОУ «Красногвардейская СОШ»

301905, Тульская обл,

Тепло-Огаревский район, п. Красногвардеец, ул. Школьная, д.1

Щербакова Дина Сергеевна, преподаватель-организатор ОБЖ и учитель биологии МКОУ «Красногвардейская СОШ»

174.                 

Юнармейский отряд МКОУ «Нарышкинская СОШ»

301921, Тульская обл,

Тепло-Огаревский район, п. Механизаторов, ул. Школьная,

д. 3

Кузнецов Вячеслав Николаевич, учитель ОБЖ и физической культуры МКОУ «Нарышкинская СОШ»

175.                 

Юнармейских отряд МБОУ «Средняя школа №4»

г. Щекино, ул. Спортивная, д. 20

Тимофеева Любовь Борисовна, педагог-организатор ОБЖ МБОУ «Средняя школа №4»

176.                 

Юнармейский отряд МБОУ «Средняя школа №6»

г. Щекино, ул. Лукашина, д. 2 «В»

Шульц Станислав Михайлович, учитель физической культуры МБОУ «Средняя школа №6»

177.                 

Юнармейский отряд Первомайской кадетской школы

Р.п. Первомайский, ул. Дачная, д. 14

Погодаева Екатерина Владимировна, заместитель директора по УВР Первомайской кадетской школы

Реестр штабов местных отделений ВВПОД «ЮНАРМИЯ» муниципальных образований Тульской области

Наименование штаба

Местонахождение штаба

Начальник штаба, основное место работы

Контактные данные начальника штаба (телефон, электронная почта)

Штаб местного отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ»

МО г. Алексин

г. Алексин, ул. Школьная, д. 4

на базе МБОУ «СОШ №9»

Кривов Сергей Петрович,

МБОУ «СОШ №9»

8-953-191-95-75

sergey.krivov@tularegion.org

Штаб местного отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Арсеньевского района

Рп Арсеньево, ул. Халтурина, д.11 на базе МОУ «Арсеньевская СОШ»

Чибисова Анастасия Александровна, педагог-организатор МОУ «Арсеньевская СОШ»

8-920-790-07-77


Белев




Богородицк




Штаб местного отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ» МО Веневский район

г. Венев, ул. Красная площадь, 28, МУДО "Веневский ДЮЦ"

Степанов Михаил Сергеевич, начальник сектора по социальным вопросам, спорту и молодежной политике комитета по социальным вопросам АМО Веневский район

89997813910, 89509167309, obrvenev@tularegion.org

Штаб местного отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ» МО Воловский район

п. Волово, ул.Хрунова д.4

Климова Наталия Николаевна, старший вожатый МКОУ «ЦО п. Волово Тульской области»

8 (960) 59 -42-171

Штаб местного отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ»

г. Донской

г. Донской мкр. Северо-Задонск ул. Горького д.9 на базе МБОУ «СОШ №5»

Ячменёв Юрий Юрьевич, учитель технологии МБОУ «СОШ №5»

8 (905) 112 -82-12

Штаб местного отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ» в Дубенском районе

Тульская область, Дубенский район на базе МКУ ДО ДЮСШ «РЦВСиВПВ»

Молотков Александр Вячеславович, директор МКУ ДО ДЮСШ

8 920-745-13-47 sport@tularegion.org

Штаб местного отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ» г. Ефремов

г. Ефремов, ул. Мира, д. 2 на базе МКУ МПЦ «Октябрьский»

Лыкова Ольга Вадимовна директор МКУ МПЦ «Октябрьский»

8(48741)5-84-06

Штаб местного отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ»

МО Заокский район

п. Заокский, ул. Поленова, д. 17 на базе МКУ «ЦОДУОК»

Врио начальника штаба; Терентьева Елена Александровна, специалист по общему образованию

МКУ «ЦОДУОК»

8 (48734) 2-84-49, cbo.zaoksk@tularegion.org

Штаб местного отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ» МО Каменский район

c. Архангельское ул. Тихомирова д.36 Каменского района

Паршин Василий Иванович, главный специалист сектора имущественных отношений

8 (915) 685-29-66

Кимовск




Штаб местного отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ» г. Киреевск

г. Киреевск, пер. Чехова д.3 на базе МКУДО "Детский(подростковый) центр»

Бартули Алексей Александрович, тренер-преподаватель МКУДО "Детский(подростковый) центр»

8 (953) 428 -16-01

Штаб местного отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ»

МО Куркинский район

Тульская область,

Куркинский район,

п. Куркино,

ул. Школьная, д. 3а

на базе МКОУ ДО «Куркинский районный Центр внешкольной работы»

На данный момент должность начальника местного штаба вакантна.


Штаб местного отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ» МО г. Новомосковск

г. Новомосковск, ул. Мира, д. 8 б на базе МБОУ «СОШ№5»

Гусева Виктория Юрьевна, заместитель директора МБОУ «СОШ№5»

8 (953) 956 -02-16, mou5.nmsk@tularegion.org

Одоев




Штаб местного отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ»

Суворовского района

г. Суворов, ул. Пионерская, д. 11 на базе

МБОУ «СОШ № 5 ЦО г. Суворова им.Е.П.Тарасова»

Корышев Владимир Сергеевич, преподаватель-организатор ОБЖ, МБОУ «СОШ № 5 ЦО г. Суворова им.Е.П.Тарасова»

тел.8(910)7040676

Штаб местного отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ» МО Тёпло-Огарёвский район

МКОУ «СОШ № 1 п. Теплое»,

301900, Тульская обл,

Тепло-Огаревский район,

п. Теплое,

ул. Школьная, д. 45

Подобедов

Андрей Евгеньевич , преподаватель-организатор ОБЖ МКОУ «СОШ №1 п.Тёплое»

848(755)21-1-39

SOSh.1_Teploe@tularegion.org

Штаб местного отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Узловского района

г. Узловая, ул. Кирова 25, на базе Комитета образования района

Агалаков Александр Александрович методист МКУ «ЦМО»

8 (905) 118-41-81

Чернь




Штаб местного отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ» г. Щекино

г. Щекино, ул. Лукашина, д. 2 «В», на базе МБОУ «Средняя школа №6»

Шульц Станислав Михайлович, учитель МБОУ «Средняя школа №6»

8 (952)017-60-30

Ясногорск




Штабы местных отделений Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» муниципальных образований Тульской области


Муниципальное образование

Начальник штаба

Месторасположение штаба

(учреждение, адрес)

1.

Алексинский район

Кривов Сергей Петрович

Тел.: 8 (953) 191-95-75;
8 (910) 941-64-54

E-mail: aleksin.sosh9@tularegion.org

Тульская область, г. Алексин,

ул. Школьная, д. 4

2.

Арсеньевский район

Чибисова Анастасия Александровна

Тел.: 8 (920) 790-07-77

Тульская область, Арсеньевский район, пос. Арсеньево,

ул. Халтурина, д. 11

3.

Белевский район

Шувалов Алексей Владимирович

Тел.: 8 (920) 747-56-71

Тульская область,Белевский район,

г. Белев, ул. Фрунзе, д. 37

4.

Богородицкий район

Мошкин Юрий Алексеевич

Тел.: 8 (906) 532-66-97

Тульская область, Богородицкий район, г.  Богородицк,

ул. Коммунаров, д. 91

5.

Веневский район

Степанов Михаил Сергеевич

Тел.: 8 (999) 781-39-10

E-mail: obrvenev@tularegion.org

Тульская область, Веневский район, г. Венев,

Красная площадь, д. 28

6.

Воловский район

Климова Наталья Николаевна

Тел.: 8 (960) 594-21-71

E-mail: co.volovo@tularegion.org

Тульская область, Воловский район, пос. Волово,

ул. Хрунова, д. 4

7.

город Донской

Ячменев Юрий Юрьевич

Тел.: 8 (905) 112-82-12

Тульская область, г. Донской, микрорайон Северозадонск,

ул. Горького, д. 9

8.

Дубенский район

Молотков Александр Вячеславович

Тел.: 8 (920) 745-13-47

Тульская область, Дубенский район, пос. Дубна,

ул. Л.Толстого, д. 6

9.

Ефремовский район

Лыкова Ольга Вадимовна

Тел.: 8 (953) 950-00-37; 8 (953) 950-00-56

Тульская область, г. Ефремов,

ул. Мира, д. 2

10.

Заокский район


Тульская область, Заокский район, пос. Заокский,

ул. Северная, д. 7

11.

Каменский район

Паршин Василий Иванович

Тел.: 8 (915) 685-29-66

Тульская область, Каменский район,

село Архангельское,

ул. Тихомирова, д. 36

12.

Кимовский район


Михайлов Константин Константинович

Тел.: 8 (903) 037-84-66

Кузьмина Нина Александровна

Тел.: 8 (960) 603-45-41

E-mail: school4.kimovsk@tularegion.org

Тульская область, Кимовский район, г. Кимовск,

ул. Маяковского, д. 37

13.

Киреевский район

Бартули Алексей Александрович

Тел.: 8 (953) 428-16-01

Тульская область, Киреевский район, г. Киреевск,

переулок Чехова, д. 3

14.

Куринский район

Нурулаев Шах Джабатханович

Тел.: 8 (926) 889-19-22

Тульская область, Куркинский район, р.п. Куркино,

ул. Школьная, д. 3 А

15.

город Новомосковск

Гусева Виктория Юрьевна

Тел.: 8 (953) 956-02-16

Тульская область, г. Новомосковск,

ул. Мира, д. 85

16.

Одоевский район

Пятковская Дарья Геннадьевна

Тел.: 8 (953) 951-66-21

Тульская область, Одоевский район, пос. Одоев,

ул. Л.Толстого, д. 3

17.

Плавский район

Куимов Роман Викторович

Тел.: 8 (961) 146-39-77

E-mail: patriot.plavsk@tularegion.org

Тульская область, Плавский район, г. Плавск,

ул. Орлова, д. 3

18.

пос. Славный

Сомочкина Оксана Алексеевна

Тел.: 8 (919) 077-48-90

Тульская область, Арсеньевский район, пос. Славный,

 ул. Школьная, д. 7

19.

Суворовский район

Корышев Владимир Сергеевич

Тел.: 8 (910) 704-06-76

Тульская область, Суворовский район, г. Суворов,

ул. Пионерская, д. 11

20.

Тепло-Огаревский район

Подобедов Андрей Евгеньевич

Тел.: 8 (903) 039-77-54

E-mail: teploe.ok@tularegion.ru

Тульская область, Тепло-Огаревский район, пос. Теплое,

ул. Советская, д. 40

21.

Узловский район

Агалаков Александр Александрович

Тел.: 8 (905) 118-41-81

Тульская область, Узловский район, г. Узловая,

ул. Седова, д. 1

22.

Чернский район

Черемисинова Людмила Викторовна

Тел.: 8 (960) 611-43-71

E-mail: chern1.shkola@tularegion.org

Тульская область, Чернский район, пос. Чернь,

ул. Космонавтов, д. 39

23.

Щекинский район

Шульц Станислав Михайлович

Тел.: 8 (952) 017-60-30

Тульская область, Щекинский район, г. Щекино, ул. Шахтерская, д. 32

24

Ясногорский район

Александров Максим Игоревич

Тел.: 8 (906) 620-15-29

Тульская область, Ясногорский район, г. Ясногорск,

ул. Комсомольская, д.7

25

город Тула

Митин Евгений Александрович

Тел.: 8 (915) 789-78-48

E-mail: region71@yunarmy.ru

г. Тула,

ул. Пузакова, д 78/1

^ Наверх