Тульские юнармейцы встретились с создателями фильма «Крым»

9 октября в Тульском областном центре молодежи прошла встреча режиссера фильма «Крым» Алексея Пиманова и творческой группы киноленты с туляками.

На встречу приехали актриса Евгения Лапова (сыгравшая одну из главных ролей) и сорежиссер фильма Екатерина Побединская.

Создатели фильма рассказали собравшимся о его истории, отзывах и реакции общественности.

Алексей Пиманов отметил, что фильм художественный, а не документальный. И он не про войну, а про любовь. Работа над фильмом шла почти два года, из них три месяца – непосредственно на полуострове.

«Нашей задачей было сделать так, чтобы после просмотра фильма люди, например, взяли и позвонили своему давнему другу, знакомому, любимому на Украину и сказали: «Плевать на политику. Я тебя люблю!». Если так будет, значит они правильно поняли нашу идею», − отметил Алексей Пиманов.

Режиссер поблагодарил всех, кто уже посмотрел фильм и порадовался, что картину смотрят люди разных поколений. Завершилась встреча показом фильма «Крым».

Фильм «Крым» − полнометражная художественная экшн-драма, посвященная событиям в Крыму весной 2014 года. Картина вышла в российский прокат 28 сентября 2017 года. В фильме впервые показаны некоторые неизвестные подробности знаменитой операции «Вежливые люди». Большинство массовых сцен снималось при участии простых жителей Севастополя – реальных участников событий весны 2014 года в Крыму. В масштабных съемках фильма использовались военные истребители, грузовые самолеты и вертолеты, беспилотные летательные аппараты, ракетные комплексы С-300, боевые корабли Черноморского флота и другая современная военная техника.