Юнармейцев Тулы и области наградят медалями за участие в параде в День Победы

Завтра, 1 сентября, в рамках торжественных мероприятий, посвященных Дню знаний, в школах Тулы и области юнармейцам вручат медали министерства обороны Российской Федерации «За участие в военном параде в День Победы».

Медаль была учреждена 26 февраля 2010 года и является ведомственным знаком отличия.

Награда вручается за активное участие или отличие в подготовке личного состава, вооружения и военной техники к проведению военного парада в День Победы в г. Москве, городах-героях, а также в городах, где дислоцированы штабы военных округов, флотов, общевойсковых армий и Каспийской флотилии.