В Туле пройдет военно-спортивная игра, посвященная Дню воинской славы России

21 сентября в Тульском кремле пройдет военно-спортивная игра, посвященная Дню воинской славы России – Дню победы русских полков над монголо-татарскими войсками в Куликовской битве в 1380 году.

Организаторы мероприятия: Министерство молодежной политики Тульской области, Молодежный центр Всемирного русского народного собора, Федерация русских шахмат, Федерация городошного спорта России, Региональный центр подготовки граждан Российской Федерации к военной службе и военно-патриотического воспитания Тульской области.

В военно-спортивной игре примут участие юнармейцы, суворовцы, казаки, кадеты Первомайской кадетской школы, а также студенты и школьники.

Перед участниками мероприятия выступят творческие коллективы, лауреат международных конкурсов, солистка Государственного оркестра России Наталья Кириллова, известный тульский певец Евгений Гречишкин, лауреат и дипломант всероссийских и международных конкурсов эстрадной песни Вера Лобан.

Игра пройдет в несколько этапов:

• русские шахматы;
  • городки;
  • шапочный бой;
  • гири;
  • квест-викторина;
  • полоса препятствий;
  • пазлы;
  • фехтование на мечах.

Начало мероприятия в 15:00.