В Туле пройдет акция «День в музее для российских кадет»

14 октября Тульский государственный музей оружия присоединится к участию во всероссийской акции «День в музее для российских кадет».

В рамках акции «Хранители Отечества – хранители культуры» в этот день в музее пройдет специальная праздничная интерактивная программа для кадетов. Начало мероприятия в 12:00.

17 октября мероприятия, посвященные Дню российских кадет в музее пройдут и в музейно-выставочном комплексе Тульского кремля. В этот день пройдут театрализованные экскурсии «Как солдат кашу варил» и квест «В штабе 50-й армии».

«День в музее для российских кадет» по инициативе Министерства культуры РФ и Российского военно-исторического общества с 2016 года стал всероссийским ежегодным проектом, в рамках которого музеи проводят бесплатные экскурсии для суворовцев и кадет.

Инициативу поддержали более 380 музеев из 44 регионов России. Музеи предлагают разные формы участия в акции: тематические экскурсии, показ документальных фильмов военно-исторической тематики, организация видеолекций, викторин, тематических игр и мастер-классов для учащихся кадетских образовательных учреждений.

Цели акции − формирование у воспитанников военных училищ уважительного отношения к российской культуре и продолжение лучших традиций русского офицерства, которое всегда было примером благородства, образованности, патриотизма и доблести.