В России пройдет межрегиональный молодежный форум «Благодарная Россия»

В рамках реализации Плана практических дел «Молодежь Центрального федерального округа» на 2017 год администрация Владимирской области проводит с 3 по 5 ноября в г. Владимире и в г. Суздале Межрегиональный молодежный историко-патриотический форум «Благодарная Россия». Мероприятие будет посвящено Дню народному единству.

Как сообщают организаторы, форум позволит активизировать межрегиональное взаимодействие в работе по формированию гражданских и нравственных ориентиров молодежи, укреплению идеи народного единства, созданию атмосферы межнационального согласия и профилактике экстремизма в молодежной среде.

В рамках форума пройдут следующие мероприятия:

презентация опыта деятельности регионов Росси в сфере межнационального согласия в рамках пленарного заседания «Межнациональный диалог – основа устойчивого развития России: региональный этап», круглых столов по приоритетным направлениям государственной национальной политики (проекты по профилактике экстремизма в молодежной среде, проекты по национально-культурному просвещению, проекты по патриотическому воспитанию в сфере межнациональных отношений, участие некоммерческого сектора в формировании позитивного межнационального диалога);

торжественная церемония у часовни-усыпальницы Дмитрия Михайловича Пожарского, посвященная Дню народного единства.

В рамках подготовки к форуму также планируется создание сборника докладов, представленных на пленарном заседании и тематических секциях форума.