Молодежный форум «Роль молодежи в современном мире» пройдет в Ереване

С 4 по 6 октября в городе Ереван Республики Армения в рамках VI Российско-армянского межрегионального форума пройдет Третий российско-армянский молодежный форум «Роль молодежи в современном мире». В этом году мероприятия проходят совместно со Вторым Международным форумом Евразийского партнерства.

Цель молодежного форума – консолидация и объединение молодежи России и Армении, а также продвижение идей и ценностей евразийской интеграции.

Организатор мероприятия – Ассоциация армянской молодежи Москвы при поддержке Министерства экономического развития России.

Участники форума – студенты, магистранты, аспиранты и активисты общественных организаций из России и Армении. Всего более 200 человек.

В рамках форума пройдет пленарное заседание, тематические секции с участием представителей Евразийской экономической комиссии, органов государственной власти России и Армении, известных экспертов, лидеров общественного мнения, представителей бизнеса.

На пленарном заседании эксперты расскажут молодежи о результатах и перспективах формирования единого информационного пространства в странах ЕАЭС, гуманитарных аспектах евразийской интеграции, о цифровой экономике, современных требованиях к подготовке кадров и рынке труда на евразийском пространстве.

В рамках секций пройдут обсуждения по двум направлениям: «Новые информационные технологии влияния на общественное мнение: как выявить угрозы и противостоять им» и «Открытый диалог с крупными компаниями по вопросу рынка труда и подготовки кадров».

В рамках форума также пройдет конкурс инновационных идей молодежи России и Армении в сфере социально-экономического сотрудничества.

Желающих приглашают принять участие в форуме и конкурсе инновационных идей.

Подробная информация на сайте: www.ramforums.ru или по тел.: +7-926-356-62-58; +7-968-785-82-74.