В Туле прошел праздник урожая

10 сентября в Туле на территории храма святого благоверного князя Александра Невского прошел праздник урожая.

В мероприятии приняли участие представители казачьего клуба исторической реконструкции «Порубежная сотня», Тульское отделение спортивной федерации «Казарла» и молодежный казачий центр. Всего в празднике приняли участие около 200 человек – прихожан и жителей Советского района.

В рамках мероприятия прошла благотворительная ярмарка, демонстрация и дегустация домашних заготовок, конкурсы на самый крупный фрукт, лучшую композицию из овощей и фруктов, на самую вкусную и оригинальную домашнюю заготовку. Казачий клуб «Порубежная сотня» провел богатырские забавы, самые юные участники мероприятия посоревновались в единоборстве на мягком оружии, примерили древние доспехи и оружие русских воинов и казаков. Тульское отделение спортивной федерации «Казарла» и молодежный казачий центр провели мастер-класс по рубке шашкой.