В Туле продолжаются военно-учебные сборы

В Туле на базе Регионального центра подготовки граждан Российской Федерации к военной службе и военно-патриотического воспитания Тульской области продолжаются 5-дневные военно-учебные сборы.

В течение 35 часов молодые люди допризывного возраста проходят ежедневную подготовку, в рамках которой изучают вопросы огневой, тактической, строевой подготовки, общевоинские уставы, основы радиационной, химической, бактериологической защиты, а также проходят физическую и военно-медицинскую подготовку.

Допризывники, которые успешно прошли сборы и сдали зачеты будет выдана справка о прохождении военно-учебных сборов. Наличие этой справки дает возможность призывной комиссии более объективно оценить физические и морально - психологические качества призывника, его готовность к службе в Вооруженных силах России.