В Туле начались военно-учебные сборы для допризывников

Сегодня в Туле на базе Регионального центра подготовки граждан Российской Федерации к военной службе и военно-патриотического воспитания Тульской области стартовали военно-учебные сборы. В них принимают участие учащиеся старших классов общеобразовательных школ – юноши допризывного возраста.

В течение пяти дней ребята будут проходить ежедневную подготовку по теоретическим и практическим занятиям. Допризывники пройдут подготовку по теоретическим и практическим занятиям – научатся надевать противогаз, оказывать первую медицинскую помощь, изучат основы тактической и строевой подготовки, устройство автомата Калашникова.

Юношам, которые успешно прошли программу сборов и сдали зачеты, будет выдана справка о прохождении военно-учебных сборов. Наличие этой справки дает возможность призывной комиссии более объективно оценить физические и морально-психологические качества призывника, его готовность к службе в Вооруженных силах России.

Так, сегодня 16 студентов Тульского колледжа профессиональных технологий и сервиса под руководством старшего преподавателя Центра изучали основы огневой подготовки и учились собирать и разбирать автомат Калашникова, а также посмотрели обучающий фильм.