В оздоровительном лагере «Сигнал» завершилось юнармейское лето 2017

17 августа в оздоровительном лагере «Сигнал» в Алексине состоялось закрытие юнармейского лета 2017.

В мероприятии приняла участие заместитель председателя правительства – министр молодежной политики Тульской области Юлия Вепринцева.

«Юнармейское движение крайне важно для Тульского региона и страны в целом, ведь оно готовит будущих защитников Родины. Также Юнармия дает ребятам необходимые знания и навыки, которые пригодятся им в жизни», − отметила Юлия Вепринцева.

Заместитель председателя правительства за участие в выездных мероприятиях наградила самых активных юнармейцев благодарственными письмами министерства молодежной политики Тульской области.

Юнармейцы совместно с сотрудниками Центра провели для ребят, отдыхающих в лагере, интерактивные соревновательные площадки по сборке-разборке автомата, стрельбе из пневматической винтовки, использованию средств индивидуальной защиты, оказанию первой медицинской помощи, метанию гранаты.

Напомним, тульские юнармейцы с 6 июля выезжали в детские оздоровительные лагеря региона с целью популяризации юнармейского движения. Всего за этот период они посетили 18 учреждений. По материалам пресс-службы правительства Тульской области.