В День знаний юнармейцы Тулы и области посетили школы

1 сентября, в День знаний, в общеобразовательных школах Тулы и области юнармейцы провели презентацию движения «Юнармия».

В сопровождении сотрудников Регионального центра подготовки граждан Российской Федерации к военной службе и военно-патриотического воспитания Тульской области юнармейцы приняли участие в торжественных линейках рассказали школьникам о деятельности «Юнармии» и основных направлениях работы движения.

В школах были размещены стенды с информацией о том, как вступить в ряды общественного движения «Юнармия».

Так, в Дубенской СОШ о юнармейском движении в России и первых юнармейцах Дубенского района рассказал начальник штаба А.В. Молотков. Сейчас в районе 50 юнармейцев. Готовить их к службе в армии будут в детско-юношеской спортивной школе.

В Новомосковске юнармейцы устроили показательные выступления и продемонстрировали школьникам комплекс рукопашного боя с оружием, а также провели беседу с инспектором дорожного движения.

В Волхонщинской СОШ Плавского района юнармейцы приняли участие в торжественной линейке и в классном часе в начальной школе. Участники юнармейского движения рассказали об основных занятиях и мероприятиях движения, в которых они принимали участие.