Тульское суворовское военное училище отметило годовщину со дня основания

Сегодня в Тульском суворовском военном училище прошли торжественные мероприятия, посвященные дню образования учреждения.

В мероприятии приняли участие Губернатор Тульской области Алексей Дюмин, заместитель председателя правительства − министр молодежной политики Тульской области Юлия Вепринцева, заместитель командующего по работе с личным составом в командовании ВДВ РФ Виктор Купчишин, председатель совета ветеранов – суворовцев Тульского суворовского училища Виктор Волков, юнармейцы и другие гости.

Суворовцев и педагогов с праздником поздравил Алексей Дюмин.

«За прошедшее время вы доказали, что девиз «Мужество. Доблесть. Упорство и Честь» – стал для вас правилом жизни. Вы достойно представляли своё училище на Параде Победы в Туле, прошли в рядах Бессмертного полка. Уже сейчас вы демонстрируете хорошую выучку и дисциплину. В училище созданы все условия для воспитания будущих офицеров нашей армии. Приятно видеть сегодня пополнение в рядах тульских суворовцев. Ребята! Судьба дала вам шанс получить прекрасное образование и обрести верных товарищей. Дерзайте! Равняйтесь на старших, набирайтесь опыта и слушайте преподавателей», – отметил Алексей Дюмин.

Поздравление от Министра обороны РФ Сергея Шойгу зачитал Виктор Купчишин. В нем, в частности, говорится:

«Высокие достижения, которых вы добились за год, это результат старания суворовцев и кропотливой, плодотворной работы всего коллектива наставников. Уверен, что тульские суворовцы будут достойными продолжателями традиций русского воинства и воздушно-десантных войск».

В этом году в училище поступили 80 тульских суворовцев. Они принесли торжественную клятву: верно и самоотверженно служить своему Отечеству, быть честными, дисциплинированными и исполнительными, свято хранить и приумножать славные традиции наших отцов и дедов, всегда следовать суворовскому девизу: «Жизнь – Родине, честь – никому!».

Глава региона посетил музей, посвященный истории Тульского суворовского военного училища. Юные суворовцы провели для Губернатора и почетных гостей экскурсию, показали образцы военной формы суворовцев разных лет, оружия, исторические фотографии.