Тульские школьники прошли «Школу безопасности»

7 октября в Туле на базе Центра образования №4 при поддержке Тульской областной общественной организации «Федерация спортивного туризма» и Регионального центра подготовки граждан Российской Федерации к военной службе и военно-патриотического воспитания Тульской области прошли вторые открытые соревнования «Школа безопасности».

В спортивном мероприятии приняли участие несколько команд из ЦО №4, ЦО №40, ЦО №27, ЦО №6 и гимназии №4.

В рамках соревнований школьники проходили туристическую, военную и медицинскую полосу, начальную военную подготовку, метали гранаты, разбирали и собирали автомат Калашникова, стреляли из пневматической винтовки, надевали противогазы и учились разжигать костер.

Председатель федерации парашютного спорта Тульской области Алексей Федоров рассказал ребятам об устройстве десантного и спортивного парашюта и о том, как совершаются прыжки.

По результатам соревнований победу одержала команда Центра образования №4. Победители получили грамоты и кубки.