Молодым тулякам присвоили звания «Юный патриот города-героя Тулы»

Молодым тулякам присвоили звания «Юный патриот города-героя Тулы». Вручал награды первый заместитель главы администрации города Тулы Владислав Галкин.

Звание «Юный патриот города-героя Тулы» каждый год присваивается пяти молодым тулякам – победителям всероссийских и международных военно-спортивных игр, слетов, конкурсов, участникам поисковой работы и деятельности по увековечиванию памяти воинов, погибших при защите Отечества, лидерам и активным членам общественных гражданско-патриотических объединений.

В этом году звания удостоились пять человек:

Софья Стукалова – учащаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Центр образования №12», активная участница Вахты Памяти на Посту №1 и Всероссийского движения «Юнармия»;

Мария Баланина – ученица «Центра образования №39 им. Героя Советского Союза А.А. Рогожина», активная участница и неоднократная победительница Всероссийской олимпиады школьников по истории, обществознанию, праву, немецкому языку и ОБЖ. Мария также является членом школьного научного общества «Патриот», активистом музея боевой и трудовой славы школы и музея Поста №1;

Артем Сазонов – ученик «Центра образования №12», призер и победитель соревнований по авиамодельному спорту, активный участник и призер городских выставок технического и декоративно-прикладного творчества «Наследники Левши», член школьного военно-патриотического клуба «Юный патриот», постоянный участник военно-спортивных игр и соревнований по туризму. В составе юнармейского отряда школы Артем неоднократно становился призером и победителем регионального и городского этапа спортивной игры «Зарница» и городской военно-спортивной игры «Героями не рождаются»;

Надежда Сидорова – ученица «Центра образования №19», активная участница волонтерского отряда областного палаточного лагеря «Мыс доброй надежды», мероприятий Всероссийского движения «Юнармия» и Школы вожатых лагеря. В 2017 году Надежда принимала участие в составе волонтерского корпуса XXV Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна».

Константин Сухих – ученик «Центра образования № 12», воспитанник военно-патриотического клуба «Тулизар» молодежного центра «Спектр», участник I Всероссийского слета юнармейцев, активный участник городских, региональных и всероссийских мероприятиях «Юнармии».