Команда из Тульской области приняла участие в слете часовых Постов Памяти

С 6 по 8 сентября в Ржеве на базе детского оздоровительного лагеря «Зарница» прошел слет часовых Постов Памяти среди команд ЦФО.

В этом году в слете приняли участие более 20 команд. Кроме Тульской области свои регионы представили Московская, Смоленская, Ярославская, Рязанская области и другие.

Ржев не случайно был выбран местом проведения слета – именно здесь и зародилось общественное движение часовых Постов памяти.

Слет часовых памяти – это смотр готовности Постов №1 к несению почетного караула у мемориалов, обелисков, братских захоронений. Также в рамках слета проходят личные и командные соревнования по строевой и огневой подготовке, церемониалу, конкурсы на знание военных событий истории.

Открылось мероприятие торжественным шествием по улицам Ржева к стеле «Город воинской славы», где прошел митинг и возложение цветов. После этого участники отправились в детский оздоровительный лагерь «Зарница», где прошла тренировка по строевой подготовке.

Во второй день слета прошли соревнования по строевой подготовке, смотр готовности Постов №1 к несению почетного караула и возложение венков к мемориалу в память о павших бойцах.

По итогам соревнований первое место поделили юнармейские отряды «Молодая Гвардия» из Бежецка и «Сокол» из Твери. Призовые места заняли команда из Орла и юнармейский отряд «Вымпел» из Красного Холма.