Город Болохово получил частичку Вечного огня от Кургана Бессмертия

Сегодня в деревне Быковка на Кургане Бессмертия прошла торжественная церемония передачи Вечного огня воинскому мемориалу г. Болохово.

В мероприятии принимали участие заместитель председателя правительства Тульской области — министр молодёжной политики Тульской области Юлия Вепринцева, ветеран Великой Отечественной войны Алексей Тимофеев, руководство Киреевского района, члены поисковой организации «Дедославль», 106 гвардейская воздушно-десантная дивизия, а также школьники и юнармейцы.

«Сегодняшнее мероприятие имеет символическое значение, как для нынешнего, так и для будущих поколений. Таким образом мы сохраняем память о подвиге воинов, защитивших Родину в годы войны», − отметила Юлия Вепринцева.

Глава района Игорь Цховребов подчеркнул, что возобновление горения Вечного огня в Болохово прошло по поручению Губернатора Тульской области Алексея Дюмина и при поддержке газоснабжающей организации.

Напомним, Курган Бессмертия в д. Быковке был открыт в память о погибших воинах в 7 мая 1975 года. На территории мемориального комплекса захоронено около пяти тысяч останков советских воинов. В строительстве принимали участие трудовые и ученические коллективы Киреевского района.